Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Завершение работы комиссии




 

После окончания заполнения протокола комиссия обязана провести итоговое заседание на котором рассматриваются жалобы, заявления о нарушениях при голосовании или подсчете голосов избирателей и подписывается членами УИК с ПРГ протокол об итогах голосования (обратите внимание на то, чтобы комиссия заполнила специальную строку протокола «сведения о количестве поступивших в УИК жалоб и заявлений»), к этому протоколу в обязательном случае должны быть приложены жалобы и заявления.

В соответствии с законом по заявке наблюдателя оформленной в момент прибытия на избирательный участок, он обязан получить копию протокола об итогах голосования

- копия заверяется словами «копия верна»

- подписью председателя, зам.председателя или секретаря

- эта подпись должна быть заверена печатью УИК (оригинал)

- указывается дата и время подписания копии с указанием ФИО лица, заверившего копию протокола с указанием № копии (согласна реестра выдачи копий)

- в реестре выдачи копий лицо, получившее ее ставит свою подпись

- не допускается убытие членов комиссии в ТИК без выдачи копий.

При необходимости наблюдатель, член ПСГ или ПРГ когда при подсчете голосов были допущены существенные нарушения закона может оформить Особое мнение с перечислением всех недостатков, замечаний, нарушений в ходе подсчете голосов после чего пишется: «данные нарушения закона существенно исказили результаты голосования на избирательном участке №___, что является основанием для признания итогов выборов на этом участке недействительными». Ставится время, подпись, ФИО и статус составителя Особого мнения. (п.27 ст.79 ФЗГ)

- член УИК с ПРГ после подписания протокола внизу пишет: «прилагается Особое мнение члена комиссии ФИО на одном листе»

- о написании Особого мнения немедленно сообщить в штаб (представитель партии в ТИКе осуществит контроль за поступлением Особого мнения вместе с протоколом).

По завершении работы УИК производится упаковка избирательных документов и их опечатование,, с проставлением подписей на них согласно п.22 ст. 79 ФЗГ для передачи в ТИК. На указанных мешках или коробках вправе поставить свои подписи члены комиссии УИК с ПСГ, ПРГ, иные лица, указанные в п.5 ст.29 ФЗГ. Наблюдатель передает копию протокола в штаб для сверки данных протокола, поступившего в ТИК.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных