Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пакет Microsoft Office. Средство создания презентаций PowerPoint. Назначение и основные возможности.




Microsoft Office является на сегодняшний день наиболее распространенным интегрированным пакетом программ, обеспечивающим весь набор типовых функций менеджера, экономист, инженера, бизнесмена, секретаря и т.д. Пакеты такого типа получили название интегрированных, так как они имеют общие типовые интерфейсы общения с пользователем, документы, папки, другие информационные структуры легко переносятся из одной программы пакета вдругую, а набор программ обеспечивает практически все типовые функции для работы современного пользователя.

PowerPoint создает связанную последовательность слайдов, которая, собственно, и называется презентацией, выполненных в едином стиле и хранящихся в одном файле.

Программный комплекс PowerPoint является лидером среди систем для создания презентаций. С его помощью введенная текстовая и числовая информация легко превращается в профессионально выполненные слайды и диаграммы, пригодные для демонстрации перед современной искушенной и весьма требовательной аудиторией.

Пакет PowerPoint для Microsoft Office 2000 представляет собой последнюю версию программного комплекса для подготовки презентаций, разработанного компанией Microsoft. Для многих крупных организаций PowerPoint стал стандартным средством создания презентаций, поскольку эта программа способна направлять действия пользователя с момента своего запуска и вплоть до завершения процесса работы над презентацией. PowerPoint запрашивает всю необходимую текстовую и числовую информацию (ее можно вводить с клавиатуры или импортировать из других приложений), а также предоставляет широкий выбор готовых вариантов дизайна. С помощью PowerPoint легко изготавливаются яркие образцы графики и блестящие визуальные формы, которые ранее могли быть созданы только профессиональными художниками.

Возможности:

Создание шаблона презентации с помощью мастера автосодержания

Создание презентации на основе готового шаблона

Создание пустой презентации с постепенной разработкой слайдов один за другим

Режимы просмотра и работы со слайдами:

Обычный режим

Режим структуры

Режим слайдов

Режим сортировщика слайдов

Режим просмотра Показ слайдов

Настройка презентации:

Выбор внешнего вида презентации

Выбор фона

Использование звука и видеоклипов

Показ презентации:

Измерение продолжительности презентации

Определение скрытых слайдов

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных