Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава II. Об узаконении, производимом




Путем усыновления

368. Узаконение разрешается лишь в интересах детей, не достигших пятилетнего возраста, родители которых неизвестны просьба о разрешении произвести узаконение может быть возбуждена лишь совместно обоими супругами, живущими вместе возрастом более 40 лет и не имеющими законных детей и нисходящих.

При применении правил настоящей главы ребенок, которого покинут и находится на попечении общественной благотворительности, приравнивается к ребенку, родители которого неизвестны.

369. Узаконение производится согласно просьбе на основании судебного решения, вынесенного в открытом заседании, после исследования дела и прений в непубличном заседании.

Узаконение допускается лишь в том случае, если имеются достаточные мотивы и если усыновление отвечает интересам ребенка. Учреждение или лицо, которые воспитывают ребенка, должны быть обязательно вызваны [в суд] для выслушивания их мнения.

Указание об узаконении должно быть сделано на полях акта о рождении ребенка, по ходатайству поверенного, в течение трех месяцев после решения или постановления, под страхом взыска­ний, предусмотренных в ст. 364.

370. Узаконенный ребенок обладает такими же правами, как если бы он родился от брака.

Однако узаконение может быть противопоставлено правам восходящих родственников его родителей, братьям и сестрам ро­дителей и нисходящим братьев и сестер лишь в том случае, если эти лица знали об усыновлении или если они обращались с уза­коненным ребенком как с законным...

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных