Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава II. О движимостях




527. Имущества являются движимыми в силу их природы или в силу определения закона.

528. В силу их природы являются движимостями предметы, которые могут изменять свое местонахождение, в частности, когда они двигаются сами, как, например, животные, или же когда они не могут изменять своего места иначе как под воздействием посто­ронней силы, как, например, неодушевленные предметы.

529. Являются движимостями в силу определения закона обязательства и иски, имеющие своим предметом уплату денежных сумм или [права на] движимые вещи, акции или доли в финансовых, торговых или промышленных компаниях, хотя бы компаниям принадлежали недвижимые имущества, связанные с этими предприятиями. Эти акции и доли признаются движимостями в отношении каждого участника лишь до тех пор, пока общество продолжается.

Равным образом являются движимостями в силу определения закона вечные или пожизненные ренты, уплачиваемые как государством, так и частными лицами.

535. Выражения «движимое имущество», «движимость» или «движимые предметы» включают в себя по общему правилу все, что считается движимостью на основании вышеуказанных правил.

Продажа или дарение меблированного дома включает в себя лишь мебель.

536. Продажа или дарение дома со всем, что находится в доме, не включает в себя ни наличных денег, ни прав требования и других прав, документы на которые могут находиться в доме; все прочие движимые предметы включаются в указанное понятие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных