Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава V. Об обязанности покупателя




1650. Главным обязательством покупателя является уплата цены в тот день и в том месте, как это определено [договором продажи].

1651. Если по этому поводу не было ничего установлено во время продажи, то покупатель должен произвести платеж в том месте ив то время, где и когда должно произойти предоставление вещи...

1673. Продавец, который использует соглашение о выкупе, должен возвратить не только основную цену, но также расходы и законные издержки по продаже [по заключении договора продажи], стоимость необходимых исправлений и тех исправлений, которые увеличили стоимость участка, до пределов этого увеличения. Он может вступить во владение лишь по выполнении всех этих обязательств.

Если продавец получает обратно свое имение в силу соглашения о выкупе, то оно переходит к нему свободным от всякого обременении и ипотек, которые были установлены на него приобретателем; он обязан выполнить договоры найма, которые были заключены приобретателем без нарушения его прав.

 

Отделение II. О ничтожности продажи по причине ущерба для продавца

1674. Если продавец потерпел ущерб в размере более семи двенадцатых цены недвижимости, то он может требовать признания продажи ничтожной, хотя бы он по договору прямо отказался от права требовать признания договора ничтожным и заявил, что он подарил часть стоимости, не оплаченную покупной ценой.

1675. Для выяснения того, имеется ли налицо ущерб, превышающий семь двенадцатых, нужно оценить недвижимость согласно ее состоянию и ее стоимости в момент продажи.

1676. Требование не может быть предъявлено по истечении двух лет, считая со дня продажи.

Истечением этого срока погашаются права замужних женщин, лиц отсутствующих, лиц, лишенных дееспособности, и права несовершеннолетних, перешедшие к ним от совершеннолетнего, который совершил продажу.

Срок этот течет и не приостанавливается и в продолжение времени, установленного по договору, для совершения выкупа...

1683. Признание продажи ничтожной по причине ущерба не может произойти в пользу покупателя.

 

ТИТУЛ VII. О МЕНЕ

1702. Мена есть договор, в силу которого стороны взаимно дают друг другу одну вещь за другую.

1703. Мена является совершенной в силу лишь согласия, таким же способом, как продажа.

1704. Если одна из сторон уже получила вещь, данную ей в порядке мены, и если она затем докажет, что другая сторона не является собственником этой вещи, то она не может быть принуждена выдать вещь, которую она обещала дать в обмен, но обязана лишь возвратить вещь, которую она получила.

1705. Стороне, у которой отобрана по суду вещь, которую она получила в порядке мены, предоставляется на выбор: или требовать по суду возмещения убытков, или требовать возвращения ее вещи.

1706. Признание договора ничтожным по причине ущерба не имеет места по отношению к договору мены.

1707. Все прочие правила, предписанные для договора продажи, применяются и к мене.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных