Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О подкупе публичных должностных лиц




Статья 177. Всякое публичное должностное лицо админи­стративного или судебного ведомства, всякий агент или доверен­ный публичной администрации, которые примут предложения или обещания или получат подарки или подношения за соверше­ние действия, входящего в круг их служебных обязанностей или должности, даже законного, но не подлежащего вознагражде­нию, караются выставлением у позорного столба в ошейнике и приговариваются к штрафу в размере удвоенной стоимости при­нятых обещаний или полученных вещей, но не ниже 200 фран­ков... Настоящее постановление применятся ко всякому долж­ностному лицу, агенту или доверенному, означенным выше, ко­торые вследствие принятых предложений или обещаний, полу­ченных подарков или подношений воздержатся от совершения действия, входившего в круг их обязанностей.

Статья 180. Лицу, совершившему подкуп, никогда не возвра­щаются ни врученные им предметы, ни стоимость последних; они конфискуются в пользу благотворительных заведений места совершения подкупа.

 

Отделение четвертое. Сопротивление, неповиновение и оказание иного неуважения публичной власти

Мятеж

Статья 209. Всякое нападение, всякое сопротивление с наси­лием или насильственными действиями лицам, состоящим при суде, полевым или лесным сторожам, публичной силе[68], уполно­моченным по сбору налогов и податей, лицам, осуществляющим принудительное взыскание, таможенным чиновникам, секвестраторам, чиновникам или агентам административной или су­дебной полиции, действующим во исполнение законов, приказов или приговоров, квалифицируется, в соответствии с обстоятель­ствами, как мятеж-преступление, или мятеж-проступок...

Статья 210. Если мятеж учинен более чем двадцатью воору­женными лицами, то виновные караются срочными каторжными работами, но если у них не было оружия, то они караются сми­рительным домом.

Статья 211. Если мятеж был учинен вооруженным сборищем из трех лиц или более, до двадцати включительно, то в качестве наказания применяется смирительный дом; если у них не было оружия, то в качестве наказания применяется тюремное заклю­чение на срок не менее шести месяцев и не более двух лет.

Статья 219. Караются как мятежные те сборища мятежни­ков, которые были образованы с оружием или без него и сопро­вождались насилием или угрозами против административной власти, чиновников или агентов полиции или против публичной силы:

1) рабочими или поденщиками в публичных мастерских или мануфактурах;

2) лицами, принятыми в благотворительные заведения;

3) заключенными, обвиняемыми, подсудимыми или осуж­денными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных