Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






всегда обращайся с оружием, как с заряженным!

Меры безопасности при проведении стрельб

 

Основные правила мер безопасности:

Безопасность при стрельбе обеспечивается точным соблюдением требований наставлений, правильной организацией стрельб, высокой дисциплинированностью сотрудников, четким и грамотным руководством проводимых мероприятий; исправностью оружия, имитационных средств, пулеприёмников и противорикошетного оборудования, а также освещением, средствами усиления речи и передачи команд.

Каждый сотрудник должен знать и беспрекословно соблюдать установленные меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

Взял в руки оружие – проверь, не заряжено ли оно!

всегда обращайся с оружием, как с заряженным!

 

Меры безопасности при проведении стрельб:

Разрешение на открытие огня дает только руководитель стрельб или его помощник.

Вести огонь разрешается по командам «Огонь!» или «Вперед!» с огневого рубежа или огневых рубежей согласно условиям выполнения упражнений.

Стрельба прекращается по командам «Стой, прекратить огонь!», «Отбой!», либо самостоятельно при появлении на мишенном поле людей, машин, животных, а также низко летящих летательных аппаратов над районом стрельбы, при обнаружении неисправностей мишенного оборудования, возникновении пожара, задержек при стрельбе, поднятии белого флага (фонаря) на командном пункте или блиндаже (укрытии), при подаче сигнала ракетой белого огня.

Противошумные наушники и защитные очки надеваются и поправляются до начала выполнения упражнения, а снимаются по команде руководителя стрельб или его помощника. При этом указанные действия выполняются при отсутствии оружия в руках стреляющего.

При стрельбе с двух рук из оружия со свободным ходом затвора, хват должен быть таким, чтобы затвор не травмировал руки.

Стреляющий не должен касаться спускового крючка (в том числе в паузах между выстрелами при стрельбе в неограниченное время), кроме моментов прицеливания и ведения огня. При этом оружие должно быть направлено в сторону мишеней.

Если по каким-либо причинам патрон оказался выброшенным из патронника, то стрельбу следует продолжать до израсходования всех патронов, а по окончании стрельбы доложить руководителю стрельб или его помощнику о неизрасходовании патронов.

 

При проведении стрельб запрещается:

Расчехлять оружие или извлекать его из кобуры без разрешения руководителя стрельб или его помощника.

Направлять оружие, независимо от того, заряжено оно или нет, в сторону, где находятся люди, или в направление их возможного появления.

Заряжать оружие боевыми или холостыми патронами, без команды руководителя стрельб или его помощника.

Открывать и вести огонь без команды руководителя стрельб или его помощника, из неисправного оружия, в опасных направлениях (в том числе за пределы границ тира, стрельбища или полигона), выше пулезащитных валов или ограждающих стен, если они имеются, при поднятом белом флаге (фонаре) на командном пункте тира, стрельбища или полигона.

Оставлять оружие, боеприпасы на огневом рубеже или где бы то ни было, а также передавать их другим лицам без разрешения руководителя стрельб или его помощника.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VI. СОВРЕМЕННОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ПОКОЛЕНИЕ | Рекомендации по оформлению мультимедийной презентации


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных