Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образец введения курсовой работы




Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что в настоящее время Российская экономика уже оправилась от кризиса, многие предприятия испытывают определенный подъем хозяйственной деятельности. Поэтому сейчас особенно остро встают вопросы, связанные с компетентным и качественным управлением предприятиями.

В условиях рыночной экономики одним из главных условий успешной и стабильной деятельности является концентрация капитала. Собственные источники финансирования, сконцентрированные в одних руках, в руках высшего менеджмента крупной организации достаточно мобильны, и могут быть направлены как на развитие перспективных направлений деятельности организации, так и на поддержание на плаву секторов, временно оказавшихся в кризисе.

В условиях дефицита финансовых ресурсов и низкой покупательной способности населения на месте полуразоренных предприятий в одночасье не построишь преуспевающую промышленную корпорацию, но существуют подходы, уже апробированные в российских условиях, которые позволяют повысить успешность деятельности организаций и вывести предприятия из глубокой экономической ямы.

Одним из подходов является создание системы управления оборотными средствами в рамках предприятия. Такая система позволяет более эффективно решать текущие повседневные задачи, сокращать время реакции на влияние внешней среды, а также повышать эффективность использования оборотных средств, описание которых дано в настоящей работе.

Цель курсовой работы – рассмотреть теоретические подходы к управлению и анализу денежных потоков предприятия и разработать практические рекомендации по их оптимизации.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи работы:

- рассмотреть теоретические основы управления денежными потоками предприятия;

- обобщить информацию о денежных потоках ООО «Папир А.Б.» на основе данных бухгалтерской (финансовой) отчетности;

- провести анализ денежных потоков исследуемого предприятия;

- разработать практические рекомендации по оптимизации величины и структуры денежных потоков ООО «Папир А.Б.».

Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «Папир А.Б.»

Предметом исследования выступают экономические отношения, возникающие в ходе протекания денежных потоков на предприятии.

Методологической основой курсовой работы явились труды известных российских и зарубежных авторов – специалистов в области экономического и финансового анализа: И.А. Бланка, Л.А. Бернстайна, И.Т. Балабанова, В.В. Ковалева, Г.В. Савицкой, А.Д. Шеремета, Р.С. Сайфулиной, Е.С. Стояновой, Д.А. Панкова, Дж. Ван Хорна и др.

Структура работы: работа состоит из введения, двух глав (теоретической и практической), заключения, списка использованных источников и приложений.

 

Приложение 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных