Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Набрать в течение семестра не менее 60 баллов.




Набранные баллы могут включать в себя обязательные и дополнительные баллы.

А. Обязательные баллы начисляются:

1. За посещение практических занятий и лекций.

- по расписанию Университета (ОФП - 1 курс) и в соответствии с записью в журнале преподавателя (ОФП - старшие курсы и спортивно-подготовительное отделение) - 2,0 балла;

- в другое время (отработка) – 1,5 балла. В качестве отработки студенты могут посетить не более 2-х занятий в неделю. Отрабатывать пропущенные занятия можно только в течение того же модуля или в сроки, установленные руководством кафедры.

Пропуск занятий:

- по уважительной причине (праздничные дни, вызов в военкомат, производственная практика и т.п.) - 2,0 балла;

2. За выполнение контрольных нормативов по учебной программе кафедры и по программе данной специализации. Баллы начисляются при подведении итогов за семестр.

При выполнении во втором семестре 1-го курса контрольных нормативов по физической подготовленности на оценку не ниже «хорошо» и «отлично», студент получает право на 2-ом курсе заниматься выбранным по желанию видом спорта, который входит в учебную программу по дисциплине «Физическая культура» в МГТУ им. Н.Э.Баумана. При невыполнении этого требования студент продолжает занятия по программе ОФП. Для поступления в Институт военного обучения МГТУ им. Н.Э.Баумана на конкурсной основе студентам 1-2 курсов необходимо успешно сдать контрольные нормативы по физической подготовленности на оценку не ниже «удовлетворительно».

Б. Дополнительные баллы начисляются:

1. За пропуск занятий по причине болезни (при условии предоставления медицинской справки в течение 7 дней со дня окончания болезни) – 2,0 балла.

Медицинская справка не является основанием для полного освобождения от занятий и получения зачета по дисциплине «Физическая культура».

Студенты, освобожденные по состоянию здоровья от практических занятий на длительный срок, зачисляются в специальное медицинское отделение для освоения доступных им разделов учебной программы с начала учебного семестра или сразу после получения медицинской справки.

Студенты, находящиеся на дообследовании, должны зарегистрироваться в специальном медицинском отделении для получения ими медицинского заключения (справки).

2. За участие в кроссе – 4,0 балла. В осеннем семестре в 1 модуле, в весеннем семестре в 3 модуле.

3. За участие в качестве спортсмена, судьи, волонтера и т.п. в соревнованиях:

- категории А - Чемпионаты, Кубки, Универсиады и др. России –до 10,0 баллов;

- категории Б - Чемпионаты, Кубки, Универсиады и др. г. Москвы – до 6,0 баллов;

- категории В - Чемпионаты, Кубки и другие спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные и прочие мероприятия в Университете – до 4,0 баллов. Баллы за соревнования и мероприятия начисляются при подведении итогов за семестр.

4. Студент может получить дополнительно до 2,0 баллов в каждом модуле (до 6,0 баллов за семестр) за самостоятельные занятия физической культурой во внеучебное время, отраженные в дневнике самоконтроля и самоподготовки, при условии регулярного представления дневника преподавателю раз в две недели.

Преподаватель систематически контролирует самостоятельные занятия студентов и подписью в дневнике самоконтроля фиксирует проверку с указанием даты.

5. При подведении итогов за семестр при условии посещения не менее 70% занятий и при условии записи в учебную группу в течение первой недели текущего семестра студент может получить от 1,0 до 4.0 баллов за прилежание.

6. Все баллы, набранные студентами свыше 80 баллов, могут быть учтены при определении рейтинга студента в следующем семестре при условии посещения им не менее 70% учебных занятий.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных