Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место и время проведения практики




Учебная по профессиональному модулю ПМ.05 проводится в учебно-производственных мастерских отделения в объеме 288 учебных часов (1 занятие – 6 часов, 8 недели), начиная со 2 курса обучения для обучающихся на базе 9 кл. средней школы и не ранее конца I семестра для обучающихся на базе полного среднего образования.

 


Содержание практики

Общие положения

В результате прохождения учебной практики по профессиональному модулю в учебно-производственных мастерских отделения обучающиеся должны приобрести умения и навыков выполнения основных строительных отделочных работ по профессиям 19727 «Штукатур», 13450 «Маляр» и 15220 "Облицовщик-плиточник" на уровне 2-3 рабочих разрядов в соответствии с требованиями ЕТКС

(выписка из ЕТКС выпуск 3)

Штукатур 2 разряд

Характеристика работ. Выполнение простейших работ при оштукатуривании поверхностей и ремонте штукатурки.

Должен знать: виды основных материалов, применяемых при производстве штукатурных работ и изготовлении гипсовых плит для коробов вентиляции. Наименование и назначение ручного инструмента и приспособлений. Способы приготовления растворов, кроме растворов для штукатурки специального назначения и декоративных. Способы подготовки поверхностей под штукатурку.

Примеры работ. Изготовление вручную и прибивка драночных щитов, камышовых плетенок и штучной драни. Прибивка изоляционных материалов и металлических сеток. Приготовление вручную сухих смесей (гарцовка) по заданному составу. Загрузка бункера-питателя материалами при пневматической подаче гипса или цемента. Набивка гвоздей и сплетение их проволокой. Насечка поверхностей вручную. Пробивка гнезд вручную с постановкой пробок. Процеживание и перемешивание растворов. Транспортирование материалов в пределах рабочей зоны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных