Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ordering Regions ( Упорядочение Областей)




 

Рекомендуется, чтобы все подразделы REGIONS были перечислены прежде, чем любой EXLUDES или FEATURE подразделы, и чтобы все EXLUDE подразделы быть перечисленным перед любыми подразделами FEATURE. Далее рекомендуется, чтобы первый подраздел REGIONS был сформирован движением вдоль внешней границе задачи, включающей полную область проблемы. Подразделы приняты к оверлею, любой предварительно перечислял подразделы, и любые свойства, назначенные на подраздел отменят свойства, предварительно назначенные на домены(области) они оверлей.

 

 

Нумерация областей

 

REGIONS, EXLUDES и FEATURE подразделы, могут иметь номера и имена. Когда номера назначены, они должны быть в порядке возрастания, начиная с первого. Рекомендуется номера всегда назначать. Когда имена назначены, они должны иметь форму цитируемой строки и должны быть помещены немедленно после зарезервированного слова REGIONS, EXLUDES или FEATURE. Назначенные имена должны быть уникальны к REGIONS, EXLUDES, и FEATURE. Назначение имени области полезно, когда желательны графики или объемные интегралы ограниченные областью.

 

 

2.3.10.7. Paths and Path Names (Пути и Имена пути)

 

Путь определен как непрерывный ряд сегментов ARC и-или LINE. Пути должны начаться с резервного слова START и заканчиваются резервным словом FINISN или другим возникновением зарезервированного слова START. На путь могут быть назначены имена. Когда имена назначены на пути, они имеют форму цитируемой строки и должны быть помещены немедленно после зарезервированного слова START:

 

START "namedpath" (< x>, <y>)

 

Назначенные имена пути должны быть уникальны и отличны от имени, которые назначенны на подразделы REGIONS, EXLUDES или FEATURE. Назначение имени пути полезно, когда желательны граничные или линейные интегралы или для установления путей, по которым желателен показ графика функции.

 

 

2.3.10.8. Fillets and Bevels (Валик и Скос)

 

Любая точка в пути может сопровождаться спецификацией FILLETS (радиус) или BEVELS (длина). Точка будет заменена круговой дугой указанного радиуса, или отрезком указанной длины. FILLETS и BEVELS не должен примениться к точкам, которые являются пересечением нескольких сегментов, что может привести к путанице.

 

 

2.3.10.9. Граничные условия (boundery conditions)

 

В настоящее время следующие формы граничных условий могут применяться на граничные сегменты:

 

VALUE(VARIABLE) = Expression

NATURAL(VARIABLE) = Expression

LOAD(VARIABLE) = Expression

NEUMANN(VARIABLE) = Expression

DNORMAL(VARIABLE) = Expression

DTANGENTIAL(VARIABLE) = Expression

NOBC(VARIABLE)

 

VARIABLE, обозначенная в спецификации условия, идентифицирует уравнение, к которому это граничное условие должно примениться.

Условие VALUE вынуждает решение уравнения для связанной переменной принимать значение Expresion на непрерывном ряде граничных сегментов (условие Дирихле). Выражение может быть явным, содержащим только константы и координаты, или может быть неявным, зависящим от значения переменных системы и их производных.

Условия NATURAL и LOAD синонимичны. Они представляют обобщенное условие на границе для потока, полученное из теоремы Остроградского о дивергенции. Выражение может быть явная спецификация, содержащая только константы и координаты, или это может быть неявное отношение, зависящее от значения переменных системы и их производных. Естественное граничное условие приводит к граничному условию Неймана в частном случае уравнения Пуассона. См. Техническое примечание "Естественные Граничные Условия" для дополнительной информации.

Условия NEUMANN и DNORMAL синонимичны. Они определяют производную по внешней нормали для названной переменной. В частном случае уравнения DIV (Grad (U)) +f=0, NEUMANN и NATURAL граничные условия эквивалентны. [Обратите внимание: Нейманово граничное условие применяется поточечно в узлах вычисления границы, в то время как NATURAL граничное условие рассматривает интеграл потока по сторонам элемента. В некоторых случаях, это может приводить к небольшим различиям в решении, даже, когда два условия формально одно и то же.]

DTANGENTIAL граничное условие определяет касательную производную названной ПЕРЕМЕННОЙ.

NOBC (VARIABLE) используется, чтобы выключить предварительно указанное граничное условие на текущем пути. Оно эквивалентно в действительности условию NATUAL(VARIABLE) =0.

Сегментируйте граничные условия, добавленые к прикладному описателю, помещая их в разделе BOUNDARIES. Граничные условия должны немедленно предшествовать одному из зарезервированных слов START, LINE или ARC и не могут предшествовать резервному слову TO. Нисходящая система используется для применения условий на сегментах границы к уравнениям. Начинаясь с зарезервированного слова START на каждом определении пути, условие сегмента границы соответствует для каждой пары переменная / уравнение. Рекомендуется, чтобы граничное условие было определено для каждой пары переменная / уравнение. Если никакое условие на сегменте границы не определено, никакой ошибка не произойдет, если будет принято NATUAL(VARIABLE)=0. При нисходящей системе, по мере ввода граничных сегментов, предварительно указанное условие на сегменте продолжает выполняться, пока новое граничное условие не определено.

Если следовать рекомендации, что REGION 1 сформирована, идя вдоль внешней границы задачи и таким образом включает полную область, то для большинства задач сегментация граничных условий небходима только для сегментов в REGION 1.

В трехмерных проблемах, назначение условия для сегмента на границе области заставляет это граничное условие применяться к "боковым стенкам " всех уровней стека слоев выше области(региона). Чтобы выборочно применять граничное условие к "боковым стенкам " только одного слоя, используйте спецификатор LAYER, как в примере

 

LAYER <number> VALUE(VARIABLE) = Expression

or

LAYER "<layer_name>" VALUE(VARIABLE) = Expression

 

Спецификатор LAYER применяется ко всем последующим спецификациям граничного условия, пока с новым спецификатором LAYER не сталкивается, или начинаются инструкции новой геометрии сегмента (LINE или ARC).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных