Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не-магнитные Материалы с константой e и s




 

В частном случае, где m, e и s - все константы, мы можем использовать условие калибровки Лоренца, которое в гармонической аппроксимации имеет вид

 

DIV (A) = -m (s+iew) V

 

Все члены, содержашие V, обращаются в нуль в уравнении (24), и пара (13), (14) примет форму

 

(29) DIV (Grad (A)) + w (ew-is) A = 0

(30) DIV (Grad (V)) - m (s+iew) V + p/e = 0

 

Уравнения теперь разделены,и могут быть решены отдельно. Эти формы полезны при решении проблем распространения волн. (можно продолжить …)

 

 

Версия 2.17 8/22/00

 

Новые особенности:

 

· скалярные вспомогательные (auxilliary) переменные могут теперь быть определены интегралами или значениями в точке по полевым переменным.

·циклические проблемы могут теперь изменять размерность области между стадиями.

· операторы Integral теперь значительно расширены, позволяя объемные и поверхностные интегралы по подобластям. Связи могут теперь применяться на любой из расширенных интегральных операторов, включая связи на граничных интегралах.

· инструкции PLOT могут теперь быть квалифицированы множественными спецификациями местоположения, типа ON <boundary> ON <region>".

· функция SUM может использоваться, чтобы формировать компактные суммы из многочисленных членов.

· случайная функция RANDOM может использоваться, чтобы генерировать случайные начальные условия.

 

 

Модификации:

 

· Новые gridding (перестройка сетки) параметры обеспечивают лучше gridding поведение в случаях с быстрым перемещением от маленького до больших размеров особенности.

· оператор INTEGRAL был переопределен для цилиндрической геометрии, чтобы включить множитель 2*pi*r, производя объемный интеграл, скорее чем интеграл по области в предыдущих версиях. Это исправляет несогласованность между значением в связях и в сообщениях. Замена оператора INTEGRAL на AREA_INTEGRAL произведет результат предыдущих версий.

· Интегрирование графиков в цилиндрической геометрии было изменено, чтобы включить множитель 2*pi*r, производя объемные и поверхностные интегралы, скорее чем областные и линейные интегралы в предыдущих версиях. AREA_INTEGRATE и LINE_INTEGRATE модификаторы могут использоваться, чтобы возвратить невзвешенные значения.

· селектор глобальной переменной V216INTEGRAL может использоваться, чтобы возвратиться к интегральной интерпретации предшествующих версий.

 

 

Исправления:

 

· Некоторые потери памяти были исправлены.

· операторы Differential теперь обрабатывают правильно внутренние функциональные определения.

· Исправлена ошибка в вычислении Якобиевой матрицы для ТАБЛИЦ, зависящих от переменных (Это могло бы воздействовать на скорость сходимости, но не на решение.)

 

 

Примеры:

 

· 3D_Integrals.pde, 3D_Constraint.pde, 3D_Surf_Constraint.pde и Bdry_Constraint.pde в Samples|Misc папке показывают использования новых интегральных операторов.

· Samples|Misc|Gridstage.pde показывает новые циклические задачи.

· Samples|Misc|Heaterssi.pde и Samples|Misc|Heaterti.pde показывают использование скалярных переменных в установившемся и зависящем от времени приложениях.

· Samples|Misc|Polar.pde показывает использование функционального определения, чтобы создать полярно - координатные дифференциальные операторы в декартовой геометрии.

· Samples|Misc|Sum.pde показывает использование функции SUM.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных