Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Областные депутаты приняли закон, регламентирующий отзыв руководителя субъекта РФ




 

Проект закона инициирован избирательной комиссией региона. Спикер Законодательной думы Томской области О.Козловская считает документ одним из шагов к намеченной демократизации в вопросах избирательного права. О.Козловская: "Процессы демократизации в обществе нарастают. Многие считают, что закон сложно реализуемый. Наверное, это правильно. Потому что когда речь идет о смене власти в регионе, всегда последствия достаточно серьезные для территории. Это нормальный, объективный процесс. Если говорить о тех изменениях, которые в рамках наших полномочий мы сегодня будем предлагать в модельный федеральный закон, то никаких напряжений они не вызовут. Мы этот вопрос обсуждали на совете Думы, с руководителями фракций. Все относятся к этому позитивно и нормально. Думаю, что это только первый закон. Наверняка после этого будет еще предложения по демократизации других законов, которые предполагают выборность". Своевременным закон называет и председатель комитета Думы по законодательству, государственному устройству и безопасности В.Кравченко. В.Кравченко: "То, что он своевременен, это регламентирует федеральное законодательство. Мы до 31 декабря этот закон обязаны принять. Вторая часть с учетом того, что теперь законодательство предполагает прямые выборы губернатора, соответственно, этот закон, как следствие, должен был быть. Обсуждение было на комитете. Все заинтересованные представители, в том числе, других фракций, участвовали, вопросы задавали. Часть вопросов будет переадресована непосредственно разработчику, которые касаются каких-то технологических вещей. Что касается наших возможностей законодательного органа, у нас была одна возможность, мы ее использовали. Количество подписей с 30% комитет наш предложил сократить до минимума, который предусмотрен федеральным законом, - до 25%. Депутаты поддержали". Депутат Л.Пичурин: "С формальной точки зрения, если бы существовал и реализовался закон об отзыве любого должностного лица, это бы имело смысл. Но у нас в стране половина законов лишь что-то фиксируют, и никаких результатов нет. Это будет еще одна красиво написанная бумага. Я, конечно, проголосую "за", потому что это соответствует моим убеждениям. Но работать он не будет". Проект закона об отзыве губернатора принят в двух чтениях.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 08.12.2012

А.Пушкаренко: "В Томской области на развитие инновационной деятельности в период 2011-2014 года с учётом деятельности ОЭЗ будет потрачено примерно 2,5 млрд рублей"

 

А.Пушкаренко, начальник департамента по высшему профессиональному образованию администрации Томской области: "Поддерживающие инновационную деятельность субъекты - это органы государственной власти или местного самоуправления, которые организуют, регулируют и финансируют инновационную деятельность. В Томской области на развитие инновационной деятельности в период 2011-2014 года с учётом деятельности ОЭЗ будет потрачено примерно 2,5 млрд рублей".
Исходный файл "Вести 24 - Томск" "Вести 24 - Томск", 07.12.2012

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных