Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VII. Основные номинации конкурса




Конкурс проводится по трём основным номинациям: конкурс авторов стихотворных текстов, конкурс чтецов (исполнителей как своих, так и чужих произведений), конкурс писателей малого жанра (рассказ, миниатюра, очерк).

Наименования и описания номинаций:

§ «Звёзды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле…» - конкурс стихотворений, в основу которых легли раздумья о смысле жизни или о вечных человеческих ценностях. Философская лирика.

§ «Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны? Это смешно!» - конкурс стихотворений на тему «Экспериментальная поэзия» (это может быть белый стих, использование авторских слов и нестандартных строк и т.д.)

§ «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.» - конкурс стихотворений на тему «Любовная лирика».

§ «Теперь, проходя по улице, я с тайным ужасом смотрю на встречных псов. Бог их знает, что у них таится в мозгах.» - конкурс стихотворений на тему «Городская лирика» (городские лица – портреты, определенные места в городе, жизнь городская в целом и т.д.).

 

Лучший писатель малого жанра – тема произведений любая, обращаем Ваше внимание на требования к текстам (они написаны выше)

 

Лучший чтец

 

Лучший музыкальный чтец – вокальное исполнение одного произведения известного поэта под музыкальный инструмент (гитара, фо-но и т.д.).

 

Лучший чтец произведений на иностранном языке (английский и немецкий)

VIII. Процедура и критерии оценки:

1. Для проведения оценки художественных работ и определения победителей организаторы формируют жюри.

2. В состав жюри входят преподаватели русского языка и литературы, а также знатоки театрального искусства, поэты и писатели.

3. Оценка проводится по следующим критериям:

– художественная выразительность и стилевая общность текстов;

– соответствие содержания стихотворения заявленной теме;

– оригинальность замысла и его соответствие задачам и теме конкурса;

– уровень художественного мастерства.

5. Жюри оценивают стихотворения и принимают решение коллегиально. Решение членов жюри оформляется протоколом. Решение членов жюри пересмотру не подлежит. Оценка произведений участников конкурса, прошедших предварительный отбор, осуществляется членами жюри конкурса.

6. Оценка авторов отдельных стихотворений в 4-х номинациях осуществляется каждым членом жюри основного конкурса по 10-балльной системе от 0 до 10 баллов.

7. Оценка выступлений в конкурсе чтецов также осуществляется каждым членом жюри по 10-балльной системе от 0 до 10 баллов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных