Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Школьников по физической культуре




 

· До начала школьного этапа олимпиады представители организатора олимпиады проводят инструктаж участников олимпиады - информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады по его запросу.

· Школьный этап олимпиады проводится по разработанным районной предметно-методической комиссией по физической культуре заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня для 5-11 классов.

· Конкурсные испытания практической части олимпиады состоят из обязательных двух видов заданий: теоретико-методического и практического.

· Материалы в электронном виде с заданиями школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре для обучающихся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов размещаются в разделе «Документооборот» на сайте ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга в день проведения олимпиады не позднее, чем за 2 часа до ее начала.

· Оргкомитет осуществляет процедуру регистрации участников школьного тура олимпиады по физической культуре. Начало регистрации за час до официально установленного времени начала олимпиады. Оргкомитет заполняет анкету участника школьного этапа олимпиады по физической культуре и вносит данные в единый Список участников школьного этапа олимпиады.

· Место проведения первого тура школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре: кабинеты образовательного учреждения. Для проведения олимпиады школа выделяет каждому участнику олимпиады отдельное рабочее место, оборудованное в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа.

· Теоретико-методическое испытание (теория) заключается в ответах на тестовые вопросы, сформулированные в соответствии с программными требованиями к уровню знаний учащихся соответствующей возрастной группы основной и средней (полной) школы по образовательной области «Физическая культура». Задания для теоретико-методического испытания учащихся во всех возрастных группах должны содержать не более 25 вопросов с вариантами ответов.

· Организаторы (собственными силами) распечатывают материалы для предоставления их обучающимся во время проведения первого тура – теория.

· Время начала школьного этапа (первого тура – теория) всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 13:00 ч.

· Материально-техническое обеспечение первого тура школьного этапа олимпиады по физической культуре:

оргкомитет предоставляет участникам обезличенные бланки-задания и бумагу для черновика (формат А4) со штампом ОУ. Участник олимпиады обязан иметь при себе только письменные принадлежности (ручка, карандаш).

· Время выполнения работы по теории: обучающиеся выполняют теоретические задания в течение 20 минут (5-11 класс).

· Оргкомитет несёт ответственность за жизнь и здоровье участников школьного этапа олимпиады во время её проведения.

· По окончании проведения первого тура – теории школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре работы обучающихся передаются на проверку в жюри сформированному ОУ.

· По окончании первого тура – теории, участники должны получить задание второго тура – практические задания.

· Место проведения второго тура – практики школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре: спортивный зал ОУ. Для проведения второго тура (практики) должно быть место, оборудованное в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа.

· Порядок и время выполнения заданий: практические задания выполняются в следующие 2 дня после проведения первого тура (теории) и проводятся отдельно, соответственно: для обучающихся 5-6 классов, 7-8 классов, 9-11 классов.

· Время начала второго тура практического испытания (практика) школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 10:00 ч.

· Время выполнения работы по практике: обучающиеся выполняют практические задания в течение очередности участников (5-6, 7-8, 9-11 классы). Во втором туре – должно быть место для разминки и тренировки практических заданий. Все рабочие места участников олимпиады должны обеспечивать им равные условия и соответствовать действующим на момент проведения школьного тура санитарным эпидемиологическим правилам и нормам.

· Практические испытания заключаются в выполнении упражнений базовой части школьной примерной программы по предмету «Физическая культура» по разделам: гимнастика, легкая атлетика, баскетбол, волейбол (по выбору организаторов).

· При проведении испытания по гимнастике, в зависимости от содержания предложенных заданий, необходимо иметь соответствующее спортивное оборудование: акробатическую дорожку, вокруг которой должна иметься зона безопасности шириной не менее 1,5 метров, полностью свободная от посторонних предметов. Комбинация конкурсных испытаний должны различаться по упражнениям для девочек/девушек и мальчиков/юношей.

· При проведении испытаний по спортивным играм (волейболу, баскетболу и др.) рекомендуется выполнять контрольные упражнения на площадке со специальной разметкой для игры в соответствующий вид спорта. Вокруг площадки должна иметься зона безопасности шириной не менее 1 метра, полностью свободная от посторонних предметов. Также для проведения испытания необходимо иметь соответствующие снаряжение и инвентарь (сетка, мяч, фишки и др.).

· При проведении испытаний по легкой атлетике в зависимости от включенных заданий рекомендуется иметь соответствующие оборудование и инвентарь: секундомер (бег на различные дистанции), прыжковую яму (различные виды прыжков), сантиметр, маты и др.

· При проведении теоретико-методического задания обучающиеся должны быть обеспечены всем необходимым для выполнения задания: авторучкой, вопросником, бланком ответов.

· Материально-техническое обеспечение каждого вида испытания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» зависит от предложенного предметно-методической комиссией содержания и примеров заданий программы олимпиады.

· Права и обязанности участников олимпиады:

- участники должны соблюдать настоящий порядок и требования к проведению школьного этапа олимпиады;

- участники должны следовать указаниям представителей организатора школьного этапа олимпиады;

- участники не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории (на теории);

- участникам запрещается проносить с собой и использовать любые средства связи, запоминающие устройства, электронные носители, электронно-вычислительную технику, а также любые справочные материалы.

- в случае нарушения участником олимпиады настоящего Правила представитель организатора вправе удалить участника из аудитории, составив акт об удалении с указанием нарушения.

- в целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники вправе посмотреть свою работу с выставленными баллами и подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри. Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады в трехдневный срок.

- участник олимпиады перед подачей апелляции вправе убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий.

- по результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри школьного этапа принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов участника.

 

Квота на победителей и призеров

Участник олимпиады, выполнивший задания и набравший не менее 50 % от максимально возможных баллов, является победителем (один школьник или несколько участников, если равны баллы); не менее 40 % - призёром (несколько участников) школьного этапа. На районный этап квота до 4-х обучающихся от ОУ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных