Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В минувшие выходные отмечался международный день по борьбе с коррупцией




 

Ущерб бюджету страны от коррупции составил 8 млрд руб. Такие данные на своем сайте опубликовал СК России. 9 декабря отмечался День борьбы с коррупцией. В связи с этим в разных странах прошли демонстрации, встречи, семинары. По данным ООН, ежегодно люди во всем мире тратят на взятки около триллиона долларов. Эта цифра сопоставима с размером ВВП крупной страны. Как показали исследования международной неправительственной организации "Transparency International", почти треть россиян считают, что коррупция в стране неискоренима. В рейтинге мировой коррупции из 174-х стран Россия делит 133-е место с Казахстаном, Ираном, Гондурасом, Коморскими островами и Гайаной. Список государств выстраивается по мере ухудшения дел. За последние 2 года Россия поднялась на 20 строчек. Есть мнение, что недавние коррупционные скандалы в Минобороны не более чем инсценировка и попытка правительства отвлечь внимание от настоящих экономических проблем России. По информации СК, количество раскрытых уголовных дел за этот год возросло почти на 5 тыс. и составило более 20 тыс. В большинстве случаев виновниками преступлений оказались главы муниципальных образований, депутаты и сотрудники полиции.
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 10.12.2012

 

Телеопрос: "Можно ли победить коррупцию в России?" Ответ "Да, если выберем другую власть" - 1855 голосов, ответ "Да, если власть проявит волю" - 406 голосов, ответ "Нет, она непобедима" - 303 голоса, ответ "Нет, это национальная трагедия" - 84 голоса.
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 10.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных