Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сценарии развития здравоохранения и образования




В консервативном сценарии (вариант 1) сохраняется риск отставания материально-технического оснащения медицинских организаций (в т.ч. первичного звена), роста региональных дисбалансов в оплате и качестве медицинских услуг, недостаточного уровня высокотехнологичной медицинской помощи.

Для полной модернизации сферы здравоохранения требуется реализация Госпрограммы развития здравоохранения, с учетом дополнительных мероприятий и расходов, а также динамичного развития рынка платных услуг и повышения их доступности.

В умеренно-оптимистичном сценарии (вариант 2) за счет дополнительного финансирования мероприятий госпрограммы в полном объеме будет осуществлена модернизация материально-технической базы отрасли, внедрены инновационные разработки в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний, создана эффективная система подготовки и переподготовки медицинских кадров, внедрены в деятельность медицинских организаций современные информационные системы. Расходы на здравоохранение возрастают до 6,0% ВВП к 2030 году (расходы бюджетной системы – до 4,0% ВВП в 2030 году).

В форсированном сценарии развития (вариант 3) к 2030 году в России будет создана система здравоохранения, способная конкурировать со здравоохранением развитых европейских стран и характеризующаяся: низкими показателями заболеваемости, смертности и инвалидизации; высококвалифицированным медицинским персоналом, международного уровня; инновационными методами диагностики, лечения и профилактики заболеваний, основанных на последних достижениях мировой науки и техники. С учетом вступления России в ВТО возрастает конкуренция на рынке медицинских услуг и, как следствие, повысится качество предоставляемой медицинской помощи. Совокупные расходы на здравоохранение вырастут до 7,5% ВВП к 2030 году.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных