Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧЕЛОВЕК ЗОЛОТОЙ РАСЫ




ОБРАЩЕНИЕ БОГА К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НОВОЙ ЭРЫ

«Слова Мои импульсной модификации обращены будут к Высшему сословию шестой расы — Высшему сословию в духовном понимании саморазвития.

Вашим душам уготовано время и место для скорейшего продвижения в духовном и материальном плане одновременно. А конкретно, когда соединится и то, и другое, будет получена единая, целостная конструкция новейшей модификации.

Ваша цель — воссоединить и развить инициативную сеть достижений Духа в материи. Это будет многое во многом.

Частицы Моего Высшего начала будут трактовать Веру, Знания, позывы к единой Цели, в которую заложено массовое продвижение по ступеням Иерархии.

Массовость выражает одновременное действие многих, единым шагом сделать скачок в своём прогрессировании как духовного плана, так и материального. Некомпетентность в этом вопросе должна перевоплотиться в желание увидеть и познать.

Великое желание рождает тенденцию ускорения факторов совершенствования, внешние события которого показывают сверхспособности и сверхнормы, закомплексованные в настоящее время в человеческом организме.

В целом рождение человечества шестой расы создаст предпосылку к окончательному развитию Богоподобного состояния человека, которое даст свой окончательный результат по прошествии седьмой, завершающей, стадии совершенствования человека.

После этого произойдёт значительный толчок к понятиям и знанию причинно-следственных системнокодовых действий, которыми и завершаются трансформации

и переходы в пространстве одного мира в другой, и так далее до бесконечности.

Человеко-кодовое значение исчерпает себя в смысловом понимании, так как мозгоаппарат не рассчитан на бесконечное принятие информации о космическом образовании и своим конечным объективизмом зацикливает развитие духовного плана.

Большие задачи лежат перед высокопотенциальными личностями Золотой Расы человечества, и от них требуется только приложение максимальных усилий, чтобы осуществить наши общие цели».

(Й — космическое имя Бога)

ВВЕДЕНИЕ

Авторы серии «За гранью непознанного» Л.А. Секлитова и Л.Л. Стрельникова открывают новую серию энциклопедических знаний, данных Высшими Учителями в конце XX — начале XXI в. для будущей шестой расы человечества. Информация получена по контактам с Богом и Его Высшими помощниками и представляет собой великую ценность в деле воспитания новой высокой личности и духовного возрождения человечества. Духовное возрождение пойдёт из России на основе внимательного изучения данной информации Высших и использовании её в жизни для совершенствования каждого члена общества.

Данная энциклопедия состоит из нескольких частей (томов), обобщающих и систематизирующих все знания, данные Высшими Учителями и изложенные авторами в сериях книг «За гранью непознанного», «Магия совершенства». Целью новой серии «Энциклопедия новой эры» является показать целостность знаний о человеке, Земле, Вселенной, а также открыть энергетическую взаимосвязь каждого человека и любого живого организма с окружающим миром. Знания давались Высшими Иерархами и Самим Богом по частям, и в такой же последовательности они изложены в вышеуказанных сериях. «Энциклопедия новой эры» объединяет разбросанные по разным книгам знания в единые темы, что в дальнейшем поможет человеку в их изучении.

Энциклопедия содержит знания, построенные на энергиях следующего, высшего этапа развития человечества, и несёт в себе энергетически заряженные тексты, способствующие росту энергопотенциала души каждого читающего данные книги.

 

ВСТУПЛЕНИЕ

Человек существует на Земле как вид живого существа уже многие тысячи лет. И нашему современнику кажется, что его внешняя форма мало чем изменилась за столь длительный период. Её эволюцию он видит в том, что выпрямился остов дикаря, и с полусогнутых колен он перешёл к поступи модели на подиуме. Кое-где выпрямился скелет, кое-где утончились черты лица, выправились пропорции туловища, гладкую белую кожу он предпочёл волосяному покрову первобытных и так далее, что помогло отполировать себя до некоторого модного современного красавчика или красавицы. И всё это происходило, как казалось ему, само по себе, а точнее — по прихоти Природы, которой почему-то захотелось путём естественного отбора довести линию эволюции от бесформенной амёбы до совершенного тела культуриста.

Но это наша недальновидность и краткость бытия не позволяют увидеть за целенаправленной эволюцией материи те великие цели, которые закладывают в её развитие Высшие, увидеть Их великий и кропотливый труд над тем, что человеком воспринимается как развивающееся само по себе.

Жизнь на Земле зарождалась и умирала. Сначала появился растительный мир, затем животный, потом человеческий. На пустынной планете, казалось бы, из ничего стали появляться живые организмы. Откуда они возникали: сами по себе или по чьей-то прихоти? Способна ли природа создавать одухотворённые формы? И если признать, что способна, то необходимо признать и то, что она по разуму стоит выше человека. А если признать, что существует самоорганизация материи, то опять же за этим надо видеть Высший Разум, способный воссоединять отдельные элементы материи в живые состояния. Если же признать третий вариант — жизнь зарождается сама, то это настолько неубедительно, что тоже требует признания предшествующего этапа — замысла Творца.

Чтобы не путаться в человеческих домыслах, примем важную позицию признания существования Высших Учителей, Бога и мира, который остаётся за пределами восприятия людей. И тогда абсолютно всё становится на свои места.

В определённые периоды развития человечества Высшие спускают человечеству новые знания для перехода его на следующую ступень прогрессирования. Знания с Древа познания открываются людям, чтобы перевести их на следующую ступень развития. Такой великий момент наступил: Бог и Его Помощники через нас открыли человечеству многие свои тайны. И данные знания с Древа познания отражают глобальный, эпохальный момент в существовании человечества, когда ему необходимо расстаться со старыми представлениями о себе, мире, и тех, кто находится за гранью его восприятия. Чтобы успешно продвинуться на своём эволюционном пути, человек должен принять и понять новые знания.

ООО

В первом томе «Человека золотой расы» мы открываем читателю новые знания о нём самом с позиций не произвольного, случайного появления человека в мироздании, а с точки зрения целенаправленного сотворения его Высшими Существами.

В книге мы вынуждены использовать ряд старых терминов в целях лучшего понимания текстов современным человеком. Он привык к старым их формулировкам, и введение ряда новых терминов только бы запутало его и усложнило восприятие им нового материала. К таким устаревшим понятиям относятся: космос, эфирная, астральная, ментальная, каузальная, буддхиальная, атманическая оболочка, ядро души и некоторые другие. При чтении старого термина у человека в голове сразу возникает понятие, уже усвоенное им прошлым изучением подобных тем. При чтении нового термина, с которым ещё не связано конкретное понятие, его мысль начинает метаться в поисках образа, который ему хорошо известен, и, не находя, оставляет цепь познания разорванной. Из-за этого появляются нестыковки в понимании новой информации. Поэтому временно приходится пользоваться тем, что уже усвоено человеком, но далее постепенно следует отходить от старого к новому. Будущим поколениям не потребуется уже старая терминология, всё молодое прекрасно начинает познание с новых понятий.

 

Часть 1

СОЗДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных