Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Связь Уровня развития человека с чакрами




Представитель пятой расы — это семеричная энергетическая система, представитель шестой расы — это уже девятеричная система по принципу наличия у них энерготел*. Но нас интересует пока наш современник. Каждое его тонкое тело имеет семь энергетических центров, или чакр, расположенных снизу вверх по степени возрастания частот энергий в них.

Энергию чакр, как и энергию тел человека, можно с достаточной степенью точности измерить в принятых исследователем условных единицах энергии.

Опытным путём установлено, что все чакры от физического до атманического тела человека обладают энергией, кроме верхней — сахасрары, которая является как бы воронкой, в которую вливается в человека высшая энергия по энергетическому каналу, и поэтому эта чакра фиксированного значения энергии не имеет.

Уровень энергетики тонких оболочек человека соответствует уровням энергетики чакр.

Но энергия чакр и оболочек каждого человека индивидуальна и, кроме того, у одного человека в одной и той же чакре она не является постоянной, а с течением времени, в зависимости от рода деятельности индивида и образа жизни, может меняться, хотя общая средняя характеристика присуща любой чакре.

Между развитием чакр и Уровнем человека существует прямая зависимость, так как чем больше работает в нём верхних чакр, тем более высокие энергии он накапливает в себе, а это способствует росту его общего Уровня.

В период, когда духовность человека минимальна и в нём больше действуют инстинкты и обычные бытовые желания, работают первая снизу чакра (муладхара), вторая снизу (свадхистана) и третья (манипура). Эти чакры обеспечивают энергообмен в материальном теле и оболочках: материальной, эфирной, астральной.

Когда человек по развитию начинает превосходить животного и оказывается способным на творчество, любовь, самостоятельное мышление, у него начинают развиваться и вышестоящие чакры. Чем выше индивид по развитию, тем больше у него развиты верхние чакры и тем меньше — нижние.

Из-за неправильного образа жизни и недостаточного общения с природой некоторые чакры могут вообще выходить из строя и не работать. Тогда возникает нарушение энергообмена в организме, и появляются всевозможные заболевания.

От каждой чакры идут энергоканалы, тоже невидимые для человеческого глаза, из тонкой материи, но работа которых весьма существенна в функционировании всего

организма в целом. Каналы тоже могут забиваться грязной низкочастотной энергией, зашлаковываться.

Причин засорения каналов и чакр множество, а общая — одна: неправильный образ жизни. Это и неправильное питание (много мясной пищи), и неправильное воспитание (не духовное, а техническое), и отсутствие нормального контакта с природой (а любой контакт — это сбрасывание отрицательной энергии и подпитка положительной; это разрядка, развитие любви к окружающему миру, получение знаний из него), и чрезмерные эмоции. Вспышки их ведут к сильному выплеску энергий, а в образующуюся пустоту поступают энергии другого качества, и поступают неравномерно, что приводит к появлению пробок в каналах. Существует и множество других причин.

Чтобы этого не происходило и человек периодически мог очищаться изнутри, очищать всю свою систему энергоканалов и чакр, ему были даны молитвы, имеющие особое строение и энергетическое воздействие на тонкие структуры человека.

Снаружи человек может своё тело помыть и почистить мылом и водой, а изнутри — только постом и молитвами, которые представляют собой высокочастотные, чистые энергии, обладающие большой проникающей способностью. Эти сильные энергии при чтении молитв проходят через всё тело, прочищая каналы, выбивая из них застойные энергетические пробки и шлаки, прочищая чакры.

Поэтому духовная работа, связанная ранее с религией, способствовала нормальной работе чакр и всех энергоканалов человека. Также прочистке их способствует медитация. Чем выше духовность, тем больше и усиленнее работают верхние чакры, а не нижние.

Повышая духовность, человек усиливает свою энергию, улучшает работу всей энергосистемы, которая восстанавливает его здоровье, и, кроме того, за счёт высокой энергии обеспечивается иммунитет к низким частотам, что немаловажно, так как низкие частоты — это пороки.

При определённой кропотливой духовной работе высокая энергия постепенно вытесняет из души всё низкое, а затем через ряд проверочных действий (ситуаций) превращается в устойчивый иммунитет ко всему дурному. Так что высокая духовность обеспечивается работой верхних чакр, начиная от сердечной (анахаты) и кончая верхней (сахасрарой).

Связи планет с органами человека

Всё в космосе находится во взаимозависимости, в единой увязке подобно тому, как органы тела человека связаны в единое целое в его организме. Когда чтото у органов начинает плохо работать, это сказывается на состоянии всего организма. Также и человек в системе нашей звезды Солнца если начинает плохо работать энергетически на космос, то от этого страдает вся планетарная структура Логос.

Каким же образом энергетически органы человека связаны с планетами?

Любой житель Земли родится под своим знаком зодиака, своей звездой. Поэтому с момента рождения он связывается с Вселенной определёнными потоками энергий.

Каждая планета Солнечной системы ориентирована на работу с определённым диапазоном частот энергий. Например, условно можно сказать, что Юпитер работает в диапазоне A-частот, Сатурн — В-частот, Венера — С-частот и так далее. Естественно, что сам диапазон — огромен, так как относится к планете; и человеческому мозгу не под силу выявить все его составляющие, но для нас важно понять принцип действия, поэтому мы упрощаем всё до границ общего понимания.

Форма человека сразу создавалась во взаимоувязке с планетами, хотя на начальных стадиях развития дикаря не все планеты ещё включались в работу с ним. Он работал по упрощённой схеме. Включение планет происходило по мере совершенствования его души.

Так как человек сразу ориентировался на связь с планетами, то он имел и соответствующее внутреннее строение. У него могло быть всего два или три органа, можно было бы сделать его упрощённым. Но почему-то понадобилось вводить более десяти главных органов. И их введено столько, сколько планет в Солнечной системе плюс Луна и Солнце. Так что внутреннее строениечеловека обусловлено строением нашей Солнечной системы, а строение планетарной системы обусловлено целями развития душ на Земле и самой планеты. Но нас интересует только человек, поэтому концентрируем внимание на нём.

Главных органов в теле человека столько, сколько планет вращается вокруг Солнца. Сюда надо добавить ещё неоткрытые планеты Прозерпину и Вулкан. Всё прочее в строении человеческого организма являет связующие звенья между главными органами для создания единого функционирования.

Каждый орган вырабатывает свой тип энергий, а значит, работает на определённой частоте. Общее между органами и планетами то, что они работают на одинаковых типах энергий. Каждому органу соответствует своя планета. Орган и эта планета функционируют в одном диапазоне энергий, и поэтому они связаны между собой как однотипные. Но здесь соблюдается иерархия планет и органов.

Например, Сатурн, Меркурий в своём нижнем аспекте связаны одинаковыми частотами с ногами, коленями. Эти же планеты в своём верхнем диапазоне частот способствуют производству в человеке высоких энергий и связаны с селезёнкой и лёгкими. Всегда существуют верхние и нижние границы и связанные с ними различия. Любой диапазон характеризует три стадии развития человека: нижнюю, среднюю и верхнюю. Поэтому одна и та же планета может выдавать низкие, средние и высокие частоты, что как раз и свойственно любому диапазону.

Но так как все органы человека работают в своём спектре энергий, то и с планетами Солнечной системы они связываются определёнными типами энергий. Любой орган человека имеет энергетическую привязку к своей планете, участвуя вместе с ней в общем энергообмене. Здесь следует отметить, что орган работает не только для частных нужд человека, но и для определённых задач всей планетарной системы. Идёт интенсивный обмен энергиями.

Орган получает от Определителя, ведущего данного человека, и своей планеты соответствующий ему типэнергии, перерабатывает его и уже преобразованный посылает обратно Небесному Учителю и назад той планете, с которой связан, но посылает энергию, преобразованную в более высокую частоту, чем та, которая поступила ему. Идут постоянные преобразования одних типов энергий в другие.

Здесь следует сделать уточнение. Мы пишем, что Определитель посылает каждому органу энергию. Но и планета тоже посылает. Есть ли в этом разница?

Любой орган — это отдельный агрегат, работающий на своём виде «топлива». Определитель посылает первичную энергию, соответствующую потребностям в энергиях данного органа, которая приводит его (орган) в пусковое состояние и на которой он потом работает весь день. Но Определитель посылает энергию низких частот. Именно на этом «топливе» орган перерабатывает энергию, получаемую от планеты. И благодаря этой первичной энергии, посланной Определителем, орган способен совершать энергетический обмен с нужной планетой и преобразовывать полученную энергию в другой тип, более высокого качества.

От Определителя орган получает энергию порционно, раз в сутки. Разовая заправка в период сна обеспечивает работу органа в течение последующего дня. А энергообмен с планетой уже идёт постоянно в течение суток или с нужной периодичностью, и происходит он только благодаря тому, что орган перерабатывает эту энергию на первичном «топливе».

Руководит всеми процессами энергообмена Небесный Учитель, хотя действует и много автоматических процессов.

Все органы в своей работе связаны определённой функциональной зависимостью с временем суток (ил. 12). Конкретно в определённые часы суток идёт активизация работы отдельных органов. То есть когда одни начинают работать усиленно, другие, находящиеся в противофазе, — заторможены, они отдыхают от работы. И это связано автоматическими процессами с разовой заправкой тела Определителем энергией. К автоматическому процессу подключаются уже планеты. Всё находится в сложной взаимоувязке.

Человек же, рассматривая какие-то космические процессы, выбирает для объяснения его фрагменты, обрывая прочие связи. Поэтому такой процесс получается ущербным. В связи с этим нам не надо забывать о прочих связях человека и, в первую очередь, его связь с Небесным Учителем. Это Он (Учитель) начинает процесс в человеке и заканчивает с выключением программы индивида в момент смерти. Ведь после смерти органы в теле остаются, но они уже перестают взаимодействовать с планетами Солнечной системы, потому что всё регулируется Определителем. В них начинаются другие процессы — распада.

Этот момент надо понять. Всё контролируется Высшими. Любые глобальные процессы не только Солнечной системы, но и всей Вселенной контролируются и управляются. Поэтому включение органов человека в работу совместно с планетами Солнечной системы и затем выключение их из данного процесса осуществляется на основе деятельности Высших Личностей. И в них задействованы не только Определители, но и другие Высшие Существа из иерархических Систем.

Так что работа органов начинается с получения ими первичной энергии от Определителя, на основе которой орган начинает работать с материальной пищей, поступающей к нему через кровь и другие системы организма в виде микроэлементов и растворов, которые он начинает преобразовывать в продукты питания для клеток и в энергию грубого, физического спектра. Но энергия не сразу из органа отправляется планете Солнечной системы, а сначала проходит через эфирную и астральную оболочки, проходит преобразования в них и после этого направляется к планетам, соответствующим им по диапазону энергий.

Вся энергия, производимая физическими органами и потребляемая ими, относится к типу материальной, то есть грубой, не связанной с духовной. И обмен между планетами и органами происходит материальными типами энергий, но не тонкими.

Планета посылает человеку материальные типы энергий, а они уже улавливаются чакрами человека, которые при вращении по часовой стрелке делают забор, апротив часовой — выброс энергии. Каждая чакра работает на своих частотах, поэтому действует избирательно и в море других частот воспринимает только те, на которые настроена резонансно. Чакра никогда не примет другую частоту извне, таков механизм её действия. Внутренние же перераспределения энергий между чакрами при остановке одной из них происходят через механизмы преобразований.

От чакры по энергетическим каналам энергия поступает к органам, находящимся в зоне её обслуживания (ил. 13). Каждая чакра работает на нескольких типах частот, так как обслуживает несколько органов и соответствующую часть тела. То есть это — её спектр.

Одинаковые органы многих людей производят энергию одного спектра. Но мы для удобства будем говорить одной частоты, одного типа энергий. Однако надо учитывать, что существуют люди разных Уровней и разных наций, а это вносит в работу одинаковых органов свои особенности. То есть у людей разных Уровней, допустим, печень будет производить однородную энергию, но разных Уровней, а значит, разных частот: печень людей низкого Уровня будет работать с низкими частотами, а печень высокого человека — с высокими частотами. Частота энергий будет соответствовать Уровню развития человека. Если же рассмотреть как пример печень китайца и литовца, то при нахождении их на одном Уровне развития качество производимых ею энергий будет у них разная, так как нации работают в своём индивидуальном спектре энергий. Люди же обычно никогда не учитывают эти Уровневые и качественные различия.

Высокие по Уровню органы (высокие в плане производимых ими частот энергий) связаны с высокими по своему Уровню планетами; низкие органы — с низкими планетами.

Все однотипные энергии, производимые людьми, собираются воедино. Никаких смешений не происходит. Как большая река собирается из капель выпавшего дождя, так и большой поток однотипной энергии собирается из маленьких источников в большие потоки. Но почему они собираются воедино, каким образом?

Однотипная материя (а энергию одинаковой частоты можно отнести к таковой) обладает одинаковыми свойствами и действует по одним и тем же законам, а это способствует тому, что среди прочей материи, подчиняющейся другим законам (как разным законам подчиняются вода, газ, плазма) и обладающей другими свойствами, она будет притягиваться к однородному. Так пары воды собираются в тучи, капли воды — в реки. Каждая материя, энергия обладает своим строением, законами взаимодействия и существования, которые обеспечивают ей движение и сбор в запланированных Свыше местах.

Читая о преобразовании энергии биоэнергетической машиной человека, непроизвольно можно запутаться в процессах, так как и органы производят энергии, и эмоции тоже. Но чем же они отличаются?

Разница в том, что органы связаны с материальным типом энергий, а те, которые производятся в результате работы наших чувств, эмоций, проходят трансформацию через оболочки души и относятся к более тонким видам энергий.

То есть органы работают в грубом диапазоне энергий, а чувства — в тонком. И те энергии, и другие участвуют во взаимообменных процессах с планетами. Естественно, что совершенно разнятся процессы преобразования материальных и тонких энергий. Физическая материя человека связана с физической материей планет, а тонкая энергия человека связана с тонкой энергией тех же планет. В этом различие, и это — главное.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных