Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постоянные энерготела




Постоянные оболочки служат для совершенствования души, её роста. Они формируют многомерную конструкцию души и её вечные процессы. Когда душа после смерти покидает физическое тело и прочие временные оболочки сбрасываются, то постоянные энерготела начинают выполнять защитные функции на протяжении пребывания души на тонком плане.

Обратимся к постоянным энерготелам (рис. 7), приближенным к основе души — матрице. Их — три основные: высшее, абсолютное и духовное. На схеме физическое тело совмещено с эфирным, так как они находятся в тесной взаимосвязи друг с другом, а высшее энерготело изображено совмещённым с матрицей души. Рассмотрим, что вмещает в себя каждое из них.

1. Высшее энерготело (по-старому «ядро души») содержит Управленческую часть души, матрицу сознания и подсознания. В нём формируются законы поведения. Здесь же располагается матрица законов и ряд других конструкций.

2. Абсолютное энерготело (или по-старому — атманическое). Оно включает в себя матрицу времени, матрицу понятий.

3. Духовное энерготело (или буддхиальное) — это матрица души, включающая положительные и отрицательные качества, накопленные индивидом при развитии. Это — композит* души, её окрас и свойства. Здесь формируется матрица качеств.

В старых названиях фигурировали понятия: ядро души, атман как нечто высшее и неопределённое. Но теперь мы даём уточнения, которые расширяют представления о старом.

К ядру души можно было бы отнести духовное энерготело и абсолютное, которые, по старым представлениям, как бы сливались в нечто целостное. Но теперь мы стараемся их разграничить и детализировать, выделяя в самостоятельные конструкции, наделённые конкретными функциями. Поэтому на данный момент познания ядро составляет высшее энерготело, включающее матрицу души и дополнительные конструкции.

Три названных постоянных энерготела существуют обособленно, но в то же время тесно взаимосвязаны и функционируют воедино. Именно эти три энерготела (высшее, абсолютное и духовное) в соединении с четвёртым — соединительным (каузальным) — являют собой душу для человека пятой расы.

Для человека шестой расы добавляют ещё два энерготела. Поэтому душа будущего человека будет богаче, чем у нашего современника. Кто приложит усилия для своего духовного развития, у того душа вырастет на два порядка.

4. Четвёртая оболочка. Соединительная (каузальная), тоже относится к постоянным конструкциям человека. Она даётся душе на всё время её реинкарнаций на Земле и имеет строение, предназначенное только для земного мира. Но если бывшая душа человека переходит в другой мир, аналогичный земному, то это четвёртое энерготело меняется, то есть старое отсоединяется, как отработанное, а новое присоединяется к постоянным оболочкам. Это тело причин и следствий. Оно содержит

карму человека. Каузальное тело является соединительным между тонким миром и физическим.

Смена каузального тела перед воплощением души в другом мире вызвана тем, что оно будет соединять душу с качественно другим миром, построенном на иных энергиях, чем земной. Поэтому в ней должны быть изменены блокировочные механизмы. Каузальное тело содержит стыковочные модули, позволяющие соединять материи разных миров.

Если же на Землю приходит космическая душа на одно воплощение, то стыковочная оболочка к ней присоединяется тоже временно только на один раз. Она помогает также соединять материю прежних конструкций души с настоящим миром, его материей. Точно так же, когда земная душа направляется в мир, аналогичный земному, ей даётся стыковочная оболочка, по материалу соответствующая другому миру. И, естественно, что внутри она будет устроена по-иному, так как все процессы в ней будут ориентированы на работу с другими типами энергий.

Таким образом, каузальное тело постоянно только на период воплощения душ на Земле, поэтому оно одновременно является и временным, и постоянным, смотря в какой период времени его рассматривать: во время земных воплощений или их прекращения.

Так как каждое энерготело связано со своим спектром энергий, то на тонком плане в зависимости от того, какое из них больше развито, то и придаёт ауре человека преобладающую окраску. Физическое тело даёт одну окраску, астральное — другую, ментальное — третью, духовное — четвёртую. Каждое тонкое тело даёт свой оттенок. Также надо учитывать, что физические органы, различное их состояние (активное, пассивное, больной — здоровый) также влияют на оттенки ауры ближе к её физическому спектру.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных