Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергетика духовного тела определяет качество программы будущей жизни человека.




Методов для ускоренного набора духовной энергии не существует. Идёт постепенное развитие от жизни к жизни.

При наборе духовной энергии человек совершает, сам того не подозревая, определённую работу. Она может быть связана как с мыслительной деятельностью, так и выражаться в каких-то определённых действиях. Всякая мысль, как и всякое действие человека, влияет на его кармическое тело, или каузальную оболочку. Это своеобразный накопитель энергий определённого качества. Однако существует ивзаимосвязь между духовным и каузальным телами человека.

Каузальное тело служит своеобразным буфером между человеком в его материальном теле и душой. Оно фильтрует энергию всех его мыслей и действий, накапливает её, но пропускает в высшую субстанцию — в духовную оболочку — только ту энергию, которая соответствует действию человека при прохождении им контрольных точек, то есть самых важных моментов в программе жизни человека. Так что духовный багаж каждого индивида определяется вовсе не тем, насколько он верующий, часто ли молится, ходит в церковь или читает Библию, а насколько его поступки правильны с точки зрения космической жизни или Божественного Разума. Даже священники не всегда способны развить нормально своё духовное тело, так как они тоже бывают разные. Чтобы развить духовное тело, одних молитв недостаточно. Много чего требуется. К тому же с развитием человечества меняются требования к духовности. То, что считалось духовностью пятьсот лет назад, сейчас уже не является ею, потому что человечество шагнуло в новую эру и перед ним ставятся более высокие требования.

Искусственного наращивания духовности, подобно наращиванию мышц культуристами, быть не может, потому что духовность — это большой труд над собой, над своим эго, которое тянет в материю, но с которым непрестанно нужно бороться во имя продвижения души по пути совершенствования. Духовность — это золотой фонд, это то, ради чего и живёт человек.

Человек должен последовательно пройти все необходимые стадии развития, и тогда он приблизится к духовному совершенствованию. Естественно, что никакое искусство не может помочь ему совершенствоваться духовно, так как все жанры искусства служат работе толькоастральной оболочке и выше не поднимаются. Религия, молитвы, информация Высших Уровней служат начальным основам для развития духовности человека. Ноэто только азы. Истинную духовность человек может познать только в Высших мирах. Поэтому необходимо стремиться достойно выполнить свою земную программу,чтобы получить право перейти на вышестоящую ступень.

Ядро души

Ядро души — это матрица, это то, на основе чего человек ощущает свою индивидуальность или что «он» это есть «он» и никто другой. Это сложное строение. В нём — Божественная сущность и великая тайна, которая откроется самому индивиду только тогда, когда он достигнет определённой стадии развития.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных