Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности развития астральной и ментальной оболочек




Совершенствование человека заключается в развитии его тонких тел. Все изменения в них связаны с прогрессом личности или её деградацией. Остановимся на наиболее знакомых нам астральной и ментальной энерготелах.

Эти оболочки не относятся к неизменным конструкциям человеческой формы. Они постоянно меняются в связи с тем, что постоянно функционируют. Даже когда человек спит, они работают, так как его душа определённым образом реагирует на сновидения. Но на их изменения влияет не только душа, но и Определитель, и планеты Солнечной системы, с которыми связан человек, и многое другое. Если бы оболочки не менялись, жизнь человека походила бы на существование биоробота. Но оболочки позволяют ему чувствовать и мыслить как индивидуальная личность.

Душа без материального тела и астральной оболочки не имеет ни эмоций, ни чувств. Без них она перестаёт ощущать то, что чувствует человек, пребывая в земном плане. Всю яркую чувственность дают материальное и астральное тела. Но в саму матрицу их грубые энергии, как низкие чувства, не пропускаются. Они обязательно преобразуются в чистые энергии.

Чувства человека развиваются от перевоплощения к воплощению. Астральная оболочка накапливает энергии от

работы чувств, но если после смерти она сбрасывается, то получается, что все наработанные через чувства энергии тоже сбрасываются. Однако так как эта оболочка накапливает в себе низкие, грязные энергии, то сбрасываются энергетические шлаки. В то же время, надо помнить, что все энергии, попадающие в астральную оболочку, перерабатываются в более высокий спектр и передаются в следующие тонкие тела. Оболочки тщательно перерабатывают все энергии, попадающие в них, и перераспределяют самое высокое качество в саму матрицу души. Поэтому об астральной оболочке можно говорить как о механизме по переработке и временному содержанию энергии. Фактически сама оболочка не нужна. Важен результат её работы совместно с физическим телом и душой человека. Всё работает взаимосвязано, а не само по себе.

Но когда говорят, что воплощение человека может закончиться при полном заполнении астральной оболочки, то имеют в виду проработку ею полного спектра положенных ей энергий и накоплении последующими энерготелами всех тех энергий, которые необходимы им для построений, зависящих от астрального энерготела. То есть прочие оболочки должны завершить свои построения, связанные с работой этого энерготела. Также, допустим, когда ментальная оболочка проработает полностью свой диапазон энергий, а это значит: сделает в себе и последующих энерготелах все необходимые построения, основанные на данном диапазоне, то она переходит в постоянную часть тонких конструкций человека, создавая основу для следующих процессов более высокого Уровня.

Но вернёмся к астральному телу. Астральная оболочка позволяет человеку ощущать страдания. Как нам известно, страдания помогают человеку совершенствоваться, становиться лучше, добрее, отзывчивее. Поэтому он страдает много и по самым разным причинам. Но за счёт чего личность ощущает страдание души, чем человек чувствует душевные муки? Это энергетические процессы, связанные с тонкими оболочками. Именно они дают возможность почувствовать страдание. Если оболочек не будет, то и страдания станут не ощутимы.

Астральная оболочка играет в ощущении страдания большую роль — она придаёт чувству определённую окраску. И мы знаем, что человек обладает разнообразием чувств. Однако данной оболочки не достаточно. Страдание — это импульс, идущий из матрицы души через все энерготела к сердцу человека. Данный импульс формирует острую потребность души в чём-то определённом. То есть возникает нехватка каких-то энергий, душе что-то требуется, чего-то не хватает, и импульс переорганизовывает недостающее в энергиях в ощущение страдания. Появляется желание или устремление к чему-либо, к изменению настоящего положения. Желание как раз и формирует потребность души в том, чего ей не достаёт. Если индивид не удовлетворяет возникшую потребность или желание, то чувство страдания будет углубляться.

Страдание помогает таким образом совершенствовать душу, но страдать бесцельно не имеет смысла. Человек не должен поддаваться страданию. Ему положено страдать только в каких-то конкретных ситуациях, чтобы что-то понять, осознать, в чём-то разобраться, стать выше, чем есть. В этом — суть страдания. Поэтому иногда достаточно мелочи, чтобы изменить не удовлетворяющее человека настоящее положение и избавиться от страданий или плохого настроения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных