Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совершенствование — не в самом чувстве страдания, а в том результате, который оно даёт в понимании сути вещей, в их осмыслении.




Основной цвет ауры создаёт именно астральная оболочка. Но её цвет, форма, энергетическая концентрация меняются постоянно.

Ментальная оболочка тоже окрашивается различными оттенками, так как мысль человека проходит через чувства, и они придают им определённые оттенки.

Астральная и ментальная энерготела различны по материи, т.е. по энергетике. Они отличаются качественно: в астральной оболочке — более грубая материя, в ментальной — более тонкая. Главное их различие — качество.

Если же говорить о духовной оболочке, то она прогрессирует очень медленно. Высокая энергия данного типа накапливается по крупицам от жизни к жизни.

и могут быть воплощения, в которых духовное энерготело не делает никаких запасов.

Надо обратить внимание на то, что у современного человека всего 7 энерготел, а на Земле ему предстоит пройти 100 Уровней развития в земной иерархии. К 2000 году человечество достигло только 40-го Уровня. Поэтому возникает вопрос: как эти Уровни человеческой иерархии связаны с его энерготелами. Связь становится возможной, когда одна оболочка предназначается для прохождения нескольких Уровней развития человеческой иерархии. А это значит, что число энерготел человека к концу его пребывания на материальной планете не будет равняться ста оболочкам. Одна оболочка проходится за несколько иерархических земных Уровней.

К тому же надо учитывать, что скорость прогрессирования души в разных временных интервалах не одинакова. На начальных стадиях развитие идёт очень медленно, а далее скорость совершенствования на Земле ускоряется. Но любой Уровень человек проходит за несколько воплощений. А так как он совершает ошибки и нарабатывает карму, то время прохождения земных Уровней увеличивается, а время наполнения тонких тел нужными энергиями возрастает во много раз по отношению к тому, когда он проходил бы свой путь правильно, без кармических отработок.

Накопления оболочки должны доходить до предельного состояния, соответствующего Уровню этого тонкого тела. Каждое энерготело должно обладать нормативными энергетическими характеристиками, по которым и судят о готовности души перейти к освоению следующего Уровня. Так что наполнить свою оболочку нужным качеством энергии не просто.

Обычно человеку предоставляется возможность заполнять все оболочки. Но он делает это по своему выбору, предпочитая одни какие-то действия и отвергая другие. То есть у всех происходит их развитие не одинаково. Хотя есть и единый закон для всех, начинающий действовать от физического тела. И в этом проявляется последовательность развития тонких тел. Сначала должно развиться астральное тело — тело желаний, потом — ментальное, а дальше уже могут быть какие-то отклонения взависимости от рода деятельности человека: занимается ли он музыкой, искусством, философией, медитацией или чтением молитв. Кто-то больше нарастит себе ментал, кто-то каузал. Индивид может развивать одно или сразу несколько энерготел по желанию. Но это право даётся каждому. Одни им пользуются, другие нет.

Однако если рассматривать общий цикл эволюционирования человека на Земле, то в этом понимании заполнение всех его оболочек происходит одновременно, но в различных количественных отношениях, потому что они все взаимосвязаны.

Каждый Уровень из числа ста ступеней земной иерархии имеет определённые количественные и качественные показатели в их предельном достижении. Поэтому каждый Уровень душа будет проходить до тех пор, пока не достигнет требуемых нормативов, а это будет обязательно выражаться в наборе оболочками какихто конкретных энергий. Когда человек достигнет сотого Уровня развития, то все его оболочки достигнут такого предельного состояния, что он уже не сможет существовать в физическом теле.

Перейти на следующий Уровень, или план существования, ему поможет только совершенствование. Только работа над собой позволит переработать нужный диапазон энергий и задержать их в оболочках. Чтобы не воплощаться на Земле, достаточно астральную оболочку наполнить определёнными видами энергий при соответствующем развитии всех прочих. А это уже будет соответствовать заполнению матрицы нормативными энергиями земного Уровня. Это энергии материального плана. Индивид должен накопить максимально возможный диапазон земных энергий. Без достижения нормативных энергетических показателей он не может быть переведён в Высшие сферы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных