Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Связь тонких оболочек с чакрами




Мы рассматривали связь материальных органов с чакрами. Теперь рассмотрим связь тонких тел с чакрами. На уровне физического плана осуществляется связь эфирной оболочки с материальным телом через те же чакры. Но между собой они связаны на тонком плане другими чакрами.

Каждая тонкая оболочка человека рассчитана на производство и переработку определённых частот энергий. Чем ближе к материальному телу оболочка, тем более грубый спектр энергий она перерабатывает. В соответствии со своим предназначением оболочки формируются из разных видов материи: они утончаются по мере приближения к ядру души.

С физическим телом тонкие оболочки соединяются с помощью энергоканалов и чакр, которые располагаются на теле (рис. 9) по восходящей от низких частот — к высоким: от муладхары к сахасраре. Каждая тонкая оболочка прикреплена к своей основной чакре (рис. 9).

Последовательность соединения оболочек зависит от степени грубости их материй и Уровня энергий, с которыми работают энерготела и чакры. Выдерживается их Уровневое соответствие.

Но так как в любом энерготеле работает целый спектр энергий, включающий низкие, средние и высокие частоты, то к энерготелам подключаются ещё и другие чакры, второстепенные. Таким образом, любая оболочка прикреплена к основной своей чакре и в то же время имеет связи с остальными чакрами, но сила этих второстепенных связей зависит от работы человека с соответствующим спектром энергий. Обычно любой человек работает с индивидуальным спектром, поэтому возрастание частот по чакрам в направлении снизу вверх идёт на индивидуальных частотах.

Манипура является главным накопителем и распределителем энергий. Она содержит в себе полный спектр

Внешняя среда

частот, присущих данному организму. Сердечная чакра — анахата — является фильтром высокочастотной энергии.

Оболочка даёт накопления в свой энергетический центр — чакру, создавая некоторый резерв энергий определённых частот. Рассмотрим условную схему взаимосвязи тонких тел с одной физической чакрой (рис. 10). Схема изображена так, чтобы удобнее было понять способ передачи энергий, хотя истинная конструкция выглядит иначе.

Чакра забирает энергию (1) извне и передаёт её органу (связь 3). Это та первоначальная энергия, которая приводит клетки в работу. На основе этого орган производит энергию физического типа. Часть её передаётся на нужды материального тела (связь 4), а вторую часть передаёт вновь чакре (связь 2).

И чакра эта делает некоторые распределения: часть уходит вовне (связь 8), часть Определителю (связь 7), часть посылается в эфирную оболочку (связь 5). Но из неё в астральную оболочку энергия попадёт только за счёт работы эмоций, чувств, желаний. В ментальную из астральной — за счёт мыслительной работы; а отсюда в каузальную — за счёт совершения определённых действий и т.д. При этом все излишки энергии забираются Определителем. Чем больше совершается работы в оболочках, тем больше перерабатывается энергии в более тонкие виды.

Помимо основных чакр, физическое тело обладает рядом второстепенных. Они тоже работают со своим спектром частот, но в этом спектре им отводятся какието фрагменты, то есть у них существует уже специализация на конкретные частоты одного спектра, например, чакры ног работают с нижним спектром физических энергий, чакры рук — со средней частью этого же спектра и т.д.

Второстепенные чакры имеют связь с определёнными частями тонких оболочек, можно сказать, осуществляют поставку энергии к конкретным «органам» оболочек. Ведь они имеют не менее простое строение, чем материальное тело. В них содержатся всякие перерабатывающие и накопительные механизмы: механизмы контроля качеств принимаемых, накапливаваемых и

отсылаемых энергий, и множество других систем и частных объёмов, составляющих их внутреннюю конструкцию. Поэтому второстепенные чакры специализируются на подачу в эти частные составляющие конкретных типов энергий.

Часть 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных