Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психическая энергия человека




Психическая энергия — это понятие, существующее только в человеческой среде и связанное с определённым пониманием качеств личности. У Высших такое понятие отсутствует.

Психическая энергия является составляющей многих качеств человекаи вырабатывается на основе эмоций, работы чувств, мысли, борьбы с желаниями путём укрепления собственной воли и т.д. То есть этот тип энергии вырабатывается всеми тонкими телами человека в совокупности.

Чем сильнее воля человека, тем лучше управление этим типом энергии. Люди, накопившие в себе малую психическую энергию, обладают очень слабой энергетической защитой, поэтому чаще сходят с ума при неблагоприятных воздействиях окружающей среды или воздействиях тонкого мира. Этим объясняется наличие у них одержания — вселения инородных энергий (низких сущностей) в человека и управление его волей при слабой энергозащите индивида.

Низкие сущности, вселяясь в тонкую оболочку человека и подавляя его своей более сильной энергией, провоцируют индивида на совершение неадекватных поступков. Человек под их влиянием начинает действовать как под гипнозом.

Нормальная психическая энергия, соответствующая определённой мощи, создаёт прочную защиту вокруг человека, препятствуя проникновению в энерготело низких сущностей. Это строгий страж индивидуальности человека, его «я» от посягательств чужой воли. К индивиду с большой её мощью не будут приставать никакие низкие сущности, они не смогут паразитировать на его энергооболочках, потому что сам потенциал человека будет отталкивать их.

Таким образом, главная причина, по которой человек сходит с ума или подвержен одержанию, — это малый потенциал психической энергии.

Употребление алкоголя приводит к потере данного вида энергии, а следовательно, потере энергозащиты личностью. Если величина психической энергии меньше восьми условных* единиц энергии (8 у.е.э.), то человек подвержен названным отрицательным воздействиям (одержанию) и может сойти с ума. Если психическая энергия колеблется в пределах от 8 до 30 ед. (по шкале в 100 условных единиц для высокоразвитого индивида и минимального — у низкого), то у человека могут возникать всякие нервные расстройства, но удар неблагоприятной среды или стрессовых ситуаций будет проходить уже через достаточную энергозащиту и воспримется нервной системой частично. Индивидуальность человека будет сохранена.

Люди, у кого психическая энергия больше тридцати единиц, чувствуют себя вполне нормально и в стрессовых ситуациях, и при прочих неожиданных проявлениях тонкого мира. Человек с высоким её потенциалом никогда не сойдёт с ума, выдержит любую сложную ситуацию. Мощная психэнергия — это его защита и внутренняя сила.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных