Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отказ от низкого влечения нарабатывает потенциал силы воли, то есть способность подавлять в себе низкие потенциалы, самонаправлять себя в положительную сторону.




Влечение всегда балансирует между необходимым и излишествами. Например, влечение к сексу с целью рождения детей есть необходимость воспроизводства человечества, а влечение к сексу ради удовольствия — это уже излишества, говорящие о недостаточно высоком уровне морали и нравственности. Эта тенденция наказывается чаще всего через различные болезни, и таким образом Свыше стараются показать, что совершаемые человеком действия неправильны.

Влечения помогают направлять человека в сторону развития, они же увлекают его на путь деградации в случае неправильного выбора.

Каждая душа с изначального момента своего развития проходит через влечения различных Уровней. За счет этого данное понятие «влечение» развивается в определенное субстанционное* состояние, формирующего в себе конкретное построение и механизмы действия. Работа индивида с каждым своим влечением способствует развитию данной субстанции. То есть первоначальное влечение закладывается индивиду как определённая конструкция, которая в результате совершаемых индивидом действий строится закономерным образом, приобретая самостоятельные функции и механизмы действия, необходимые для вечного существования.

Свой потенциал состояние Влечения наращивает за счет работы индивида, на которого оно воздействует, то есть Влечение использует энергетическую мощь человека для собственного роста. Независимо от того, положительное или отрицательное направление выбирает человек под влиянием Влечения, он проделывает конкретную работу, развивая деятельность, соответствующую Влечению. В процессе этой деятельности происходит наращивание собственного потенциала и формируется его фактура. Человек и состояние Влечения обмениваются энергией, поэтому фактура субстанции Влечения зависит от состава тех энергий, которые накопил в себе индивид. Но обмен производится только в случае, если человек поддается Влечению, а следовательно, совершает действия, соответствующие ему. Если же он отвергает Влечение, то никакого энергообмена не происходит, но зато в его душе укрепляется качество силы Воли (если влечение было отрицательным).

Взаимообмен и особый механизм построения создают импульс влечения, устремляющий индивида к действиям соответствующего качества. Влечение к музыке или рисованию формируют действия одних качеств, а влечение к технике — другие.

Влечение способно активизировать образные представления человека, вызывая картины реализации своих желаний. Так, обычно человек в мечтах пытается построить путь, ведущий к удовлетворению влечения. И таких воображаемых путей он может рисовать несколько.

Влечения, ограниченные игрой воображения, тоже частично соответствуют требованиям программы, согласно которой индивид должен наработать какие-то качества. И даже воображаемые им действия позволяют судить о том, какие варианты реализации своих влечений выбирает индивид, так как даже в своих представлениях человек не может выйти за рамки собственного уровня развития и личной программы.

Влечения способствуют как прогрессу индивида, так и его деградации; они направляют в нужную сторону, и они же уводят от цели. Влечения устремляют одних людей на путь добра, то есть в положительнуюСистему, а других — на путь зла, то есть в отрицательную Систему. Влечения соответствуют Уровню развития человека и держат его в рамках собственной программы. Влечения, желания, устремления — это механизмы выполнения программы человека.

Но имеются еще и внеплановые влечения. Они относятся к творчеству. Свобода творчества позволяет совершенствоваться в самых разных направлениях, и их гораздо больше, чем тех путей развития, которые предоставляются в обычной бытовой программе. Программа жизни предоставляет выбор только в двух направлениях: положительном и отрицательном, а свобода творчества открывает множество путей совершенствования в самых разнообразных качествах. При желании всё может превратиться в творчество.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных