Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информировать пациента о выполнении сестринских вмешательств




Сестринские вмешательства, записанные в план ухода – это перечень действий, которые предпримет медсестра для решения проблем пациента.

В плане по уходу может быть записано несколько возможных сестринских вмешательств для решения одной проблемы. Это позволяет медсестре и пациенту чувствовать уверенность, что для достижения поставленных целей могут быть предприняты разные действия.

Сестринские вмешательства могут быть:

- основаны на научных принципах;

- реальными в пределах отведенного времени;

- направлены на решение конкретной проблемы.

Сестринские вмешательства подразделяются на зависимые от назначения врача и независимые – осуществляемые сестрой по собственной инициативе без прямого назначения врача.

Независимые сестринские вмешательства осуществляются при:

- оказании помощи пациенту в осуществлении естественных потребностей;

- наблюдении за реакцией пациента на болезнь, адаптацией его к болезни;

- обучении пациента (его родственников) самоуходу (уходу);

- консультировании пациента относительно его здоровья.

Взаимозависимые сестринские вмешательства проводятся в сотрудничестве с другими медицинскими работниками с целью оказания помощи, ухода. К ним относятся действия по подготовке к участию в инструментальных, лабораторных исследованиях, участие в консультировании: ЛФК, диетолога, физиотерапевта. Выбирая те или иные сестринские вмешательства, следует не только перечислять их пациенту, но и объяснить цель их выполнения.

Выполнение действий, направленных на достижение целей, включают в себя то, что медсестра делает для пациента, вместе с ним и в интересах его здоровья.

Координировать действия медсестры с действиями пациента, других медицинских работников, родственников, учитывая их планы и возможности

При реализации сестринского вмешательства необходимо координировать действия медсестры с действиями других медицинских работников, пациента и его родственников, учитывая их планы и возможности.

 

V этап сестринского процесса – оценка сестринских вмешательств

Результат сестринских вмешательств в контексте МКСП означает состояние сестринского диагноза после проведения сестринского вмешательства. Иными словами, это предполагаемые результаты сестринских вмешательств, выражающиеся в изменениях сестринского диагноза. Принципы определения результата те же, что и для установления сестринского диагноза. Результаты сестринских действий измеряются изменениями в сестринских диагнозах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных