Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Декабря в Томске работала делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа, во главе с первым вице-губернатором В.Владимировым




 

Кроме того, в Томске высадился целый десант чиновников, бизнесменов, инноваторов и ученых - всего около 40 человек. Программа была насыщенной: посещение малых инновационных предприятий, вузов и совещаний.... В.Владимиров, первый зам. губернатора ЯНАО: "Наш главный интерес - это студенты, которые обучаются от Ямала в Томской области, и тот кадровый потенциал, который вузы Томска, в том числе, инновационной направленности, могут подготовить для работы в крайних регионах Арктики, таких как ЯНАО".... Л.Алтунина, директор Института химии и нефти СО РАН: "Там есть и нефть, и газ, т.е. это действительно наш профиль. У нас много технологий, которые уже готовы, и мы можем разработать новые технологии". Главным результатом является то, что наши малые томские инновационные предприятия уже смогли подписать несколько документов о сотрудничестве с ямальскими бизнесменами. Ю.Золотов, директор технопарка "Ямал": "Хотелось бы нам что-то создать совместное, чтобы у гнас на Ямале была переработка дикоросов, газовых конденсатов, нефти. Не большое производство, но высокотехнологичное". Это новое сотрудничество для Томской области. Ранее Ямал тесно не общался с Томской областью, но 1,5 месяца назад впервые томские инноваторы представили свои разработки на Ямале, и этот визит можно считать ответным. Он окончательно закрепил и подтвердил сотрудничество 2-х регионов.
Исходный файл "Дежурный по городу", ТНТ "Дежурный по городу", ТНТ, 13.12.2012

 

... Итоги визита подвели на круглом столе в администрации. Стороны определились с направлениями совместной работы. А.Князев, зам. губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Томской области: "Мы по каждому предприятию, которое выехало на Ямал, договорились, что его продукция будет применяться, что будет разработана, возможно, программа по применению его разработок. Сейчас мы хотим поговорить об успехах, которые достигнуты, и о тех проблемах, которые существуют, и о том, как их решить для того, чтобы все наши предприятия были счастливы". В.Владимиров, вице-губернатор ЯНАО: "Основное - это создание и поддержание того потенциала инженеров Ямала, который есть, и приумножение их уже разносторонностью с помощью науки Томской области".
Исходный файл "Вести-Томск", Россия 1 "Вести-Томск", Россия 1, 13.12.2012

Власти Томской области прогнозируют рост потребительских цен по итогам 2012 года на уровне 7-7,5%

 

Сообщил вице-губернатор области А. Антонов. А. Антонов: "Основной рост дали цены на продовольственные товары, в основном, это было связано с засухой". Установившаяся минувшим летом в Сибири жаркая сухая погода привела к неурожаю зерна и многочисленным лесным пожарам. По словам А. Антонова, в следующем году инфляция в Томской области также ожидается несколько выше, чем в среднем прогнозируется по России.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 13.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных