Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Томские такси повышают цены из-за морозов




 

Об этом сообщили в нескольких крупных городских таксопарках. Цены перевозчики поднимают на 20% из-за морозов. Некоторые перевозчики повысили только стоимость проезда в пригород, но не изменили цены на такси по городу. Некоторые повысили цены на проезд по городу и в пригород. Часть перевозчиков еще думают над повышением стоимость проезда. По словам перевозчиков, цены вновь понизятся, когда морозы в городе ослабнут.
Исходный файл "Радио Сибирь" Исходный файл "Русское радио Томск" "Радио Сибирь", "Русское радио Томск", 13.12.2012

 

Спрос на такси в морозные дни вырос в 2,5 раза. За последнюю неделю в такси стал ездить каждый 8-й томич. С таким наплывом клиентов частные перевозчики не справляются: до 70% заказов томичей отклоняется. Если диспетчер сразу не отказал клиенту, то предупреждает: ждать машину придётся минимум 40 минут. В объединении томских таксистов уверяют, что число машин на линиях значительно не сократилось, правда, несколько перевозчиков ездят в морозы не по всем направлениям в городе. Некоторые вовсе перестали отправлять машины за город. Плюс ко всему цена на проезд из-за морозов повышается на 30%. В.Романов, директор некоммерческого партнёрства "Объединение томских такси": "Более половины водителей такси, которые в Томске занимаются этим бизнесом, - это частные лица, индивидуальные предприниматели, и работать или не работать решают сами. Многие занимаются подработкой, т.е. не постоянно выходят на линию. Цены повысили, в том числе, исходя из рациональных соображений, чтобы стимулировать водителей, не регулярно выходящих на линию".
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 13.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных