Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Областной бюджет будущего года, вероятно, будет дефицитным




 

Бюджет будущего года будет дефицитным. Таково официальное заключение согласительной комиссии, которая подвела окончательные итоги работы. После принятия нового трехлетнего областного бюджета в первом чтении была сформирована согласительная комиссии, в состав которой вошли представители областной администрации и депутатского корпуса. На этой неделе депутаты получили новую редакцию проекта закона. Бюджет будет дефицитным, главная причина - обязательства по исполнению майских указов президента. Речь идет о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. А. Феденев, начальник департамента финансов Томской области: "Бюджет сформирован с дефицитом 2,8 млрд руб., что является фактором риска, т.к. приводит к росту государственного долга и долговой нагрузки. С учетом ожидаемого дефицита в этом году долговая нагрузка в следующем году увеличился до 33 %". Показатель хоть и не критический, но серьезный. Главное, что бюджет остается социально-ориентированным. Все социальные гарантии, взятые на себя администрацией области, сохраняются. В. Пономаренко, депутат Законодательной Думы Томской области: "Какие отрасли экономики в 2013 году дадут нам дополнительные доходы, которые можно реализовать в нашем бюджете?" А. Феденев: "Достаточно уверенный рост практически по всем отраслям". Е. Собканюк, депутат Законодательной Думы Томской области: "Мы направляли свои предложения в бюджет 2013 года - 200 млн руб. для ремонта многоквартирных домов. Наши предложения не совсем были учтены. Значит ли это, что с федерации будут выделены деньги? И в каком состоянии этот вопрос?" А. Феденев: "Мне кажется, что в 2013 году мы будем обходиться собственными силами". Обходиться собственными силами областному бюджету, похоже, придется по многим направлениям. В первую очередь - необходимо обеспечить обещанное президентом повышение зарплаты бюджетникам. Если на первых порах федерация готова подставить плечо, то уже через год области придется самостоятельно справляться с поставленной задачей. Ряд программ развития придется свернуть или заморозить на время. Однако это пока только предположения. Окончательно решение депутатам предстоит принять на последнем в этом году собрании Законодательной Думы.
Исходный файл "Дежурный по городу", ТНТ "Дежурный по городу", ТНТ, 14.12.2012

В Томской области планируется создать Ассоциацию перевозчиков

 

Как сообщил замгубернатора Л.Резников, все участники Ассоциации в добровольном порядке должны будут предоставлять свои бизнес-показатели. Для каждого будет утвержден сбор, а средства пойдут в дорожный фонд. Собранные деньги будут идти только на инженерные сооружения типа мостов. Ассоциация будет контролировать каждую потраченную копейку. По словам Л.Резникова, должны быть разработан порядок общего сбора за причинение вреда дорогам общего пользования.
Исходный файл "Русское радио Томск" "Русское радио Томск", 14.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных