Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для прочувствования Спирали Золотого Сечения.




 

Эксперимент:

Этап 1: Пусть один человек встанет посреди трех людей, вытянувших руки прямо, так чтобы образовался треугольник. Каждый из этих людей своими раскинутыми руками создает одну из сторон треугольника, горизонтально расположенного вокруг центрального человека. (См. схему, приведенную ниже).

 

 

Расположение людей для прочувствования
Спирали Золотого Сечения

 

Тот, кто находится в центре, должен закрыть глаза и расслабиться, дыша немного глубже, чем обычно. Пусть ум прекратит внутреннюю болтовню. Постарайтесь уделить пристальное внимание чувствам и сердцу.

Три человека снаружи должны держать руки поднятыми в течение приблизительно 5 минут или пока они не устанут. В этот момент они могут опустить руки вдоль тела, так как уже создано намерение активизировать сакральные пропорции вокруг человека в центре. Людям, стоящим по краям, следует проецировать на него так много любви, как только они смогут.

Очень вероятно, что через несколько мгновений человек, стоящий в центре, начнет качаться, кружиться или двигаться вперед и назад, так как он начинает настраиваться с ритмичным движением Золотой Спирали или резонировать с ней.

 

 

Золотая Спираль, активизированная стимуляцией
сакральных пропорций вокруг того, кто стоит в центре

 

Когда мы воссоздаем этот тетраэдр вокруг человека, стоящего в центре, почти сразу же создается энергия Спирали Золотого Сечения, и в результате ее можно будет ощутить и прочувствовать.

 

Я воспринимаю эту спираль как любящую, золотую и безусловную, потому что когда вы, ощущаете спираль или волнообразное движение, стоя между тремя людьми, то это оказывает глубокое воздействие на сердце, что вызывает у многих участников слезы радости и любви. По мере того, как вы во всей глубине испытаете это замечательное чувство, оно приведет вас к глубокой, кажущейся живой, золотой и безусловной спирали Любви.

Примечание: Фокусировка на Золотой Спирали (и вашей способности ощущать, чувствовать и оставаться в резонансе с ней) позволит вам управлять прошлым или выходить за пределы ограниченных форм геометрических стадий материи, энергии или сознания. Золотая Спираль - это нить или виноградная лоза, проходящая через все измерения (материальные или эфирные), которые не могут быть ограничены. Короче говоря, если вы испытываете ограничивающее или сдерживающее воздействие, связанное с каким-либо геометрическим полем или формой, то вы можете выйти за пределы этого состояния, настраиваясь на Золотую Спираль. (За большей информацией об этом обращайтесь к разделу о 32-х градусном наклоне).

Пожалуйста, обратите внимание: На этой стадии вокруг тела не вращаются никакие поля, и потому не имеет значения какова ориентация тетраэдра по отношению к человеку, стоящему в центре. Вы будете чувствовать спираль одинаково, в каком бы положении вы ни стояли.

 

Следующая стадия упражнения на прочувствование
Спирали Золотого Сечения.

В следующем упражнении мы концентрируем жидкий золотой свет внутри личности человека и открываем все чакры. Это потребует помощи как минимум 13 человек.

Как и в предыдущем упражнении, поставьте четверых людей в конфигурацию золотой спирали. Теперь образуйте еще два таких же треугольника из четырех человек каждый. Пожалуйста, убедитесь, что эти три треугольника образуют один большой треугольник (см. рис. ниже).

Примечание: в отличие от рисунка, приведенного ниже, поставьте трех человек, стоящих в центре, лицом друг к другу.

Когда вы расположили таким образом двенадцать человек, выберите тринадцатого человека, и пусть он/она временно находится за пределами этой группы. Тринадцатому человеку следует поддерживать состояние медитации и пытаться достичь той же частоты вибраций, что и другие. Тем, кто образует стороны треугольников, следует продолжать концентрировать безусловную Любовь на человеке, стоящем в центре.

 

 

Этап 2: Тем, кто находится в центрах треугольников, теперь следует расширить безусловную золотую Спираль, чтобы создать сферу из золотого света, которая, концентрируясь, растет внутри них. Присутствие Золотой Спирали будет само продолжать концентрацию внутри сферы, пока Золотая Спираль Любви не станет текучей. В этот момент сфера будет продолжать расти и охватит собой всех четырех человек в группе. Это вторая стадия. В этот момент каждый стоящий в центре человек может начать процесс раскрытия всех своих чакр, если они еще не раскрыты.

Этап 3: Мы будем расширять золотую сферу от каждого стоящего в центре человека до тех пор, пока она не охватит всю группу из двенадцати человек. Когда все три человека, стоящие в центрах, заключат группу из четырех человек в сферу золотого света, каждый из них затем должен фокусировать чувство Любви на двух других людях, стоящих в центрах двух других треугольников, и полностью слиться с золотыми сферами в центрах их сердец. Это потребует от них многих уступок, сострадания и принятия. Обычно все это присутствует, когда вы насыщены жидким золотым светом. Жидкий золотой свет - это обязательное условие для чистого сострадания, уступок, принятия и полного слияния.

(Больше о слиянии см. статью Р. Холта «Медитация и искусство слияния»).

Когда стоящие в центрах люди успешно сольются друг с другом с помощью безусловной Любви, они почувствуют себя наполненными и полностью сбалансированными. Как раз в этот момент каждый из стоящих в центре может начать процесс открытия всех чакр, если они еще не открыты.

Этап 4: Теперь мы готовы поместить тринадцатого человека в центр трех групп (см. схему внизу).

 

 

Трое в центрах теперь будут охватывать тринадцатого человека своими полями жидкого света, позволяя ему повышать частоту с его собственной скоростью. Это важно. Каждый человек имеет свою собственную скорость подъема вибраций. Их нельзя заставить подниматься быстрее насильно с помощью внешнего давления. На этом этапе главное – терпение.

Когда тринадцатый человек полностью поднял частоту своих вибраций до уровня золотого жидкого света, то он/она теперь может послать свое сердце трем другим людям, стоящим в центрах треугольников. Это предложение открыться и слиться может быть легко почувствовано тремя другими без единого произнесенного слова. Обладая объединенной поддержкой этих трех людей, фокусирующих золотой свет на тринадцатом человеке, этот последний становится вратами и должен удерживать частоту, чтобы дать возможность трем людям в центрах (и остальной команде) перейти на еще более высокую частоту вибраций.

Когда тринадцатый человек полностью слился с тремя другими людьми в центрах и чувствует себя полностью охваченным и стабилизированным безусловной Любовью, то для него наступает время занять место одного из остальных, которые не были еще в центрах.

Повторяйте этот процесс до тех пор, пока все не станут полностью слиты, охвачены и стабилизированы внутри золотого жидкого света и друг друга.

Когда все участники полностью слиты и стабилизированы внутри золотого света, готова следующая стадия. Для этой следующей стадии пусть один член группы встанет лицом к лицу с тем, кто занимает 13-ую позицию. Все другие участники будут фокусировать свой жидкий свет вокруг этих двух человек в центре.

Этап 5: Эти два человека, стоящие на 13-ой позиции начнут процесс проявления своей незащищённости, сострадания и отдачи на глубочайшем внутренним уровне сердца, в то же время обмениваясь между собой дыханием золотого жидкого света.

Дыхание: два человека, стоящие в 13-ой позиции, начинают вдыхать концентрированный жидкий золотой свет через легкие прямо в центр сердца. В конце вдоха следует задержать дыхание, увеличить количество жидкого света, собирая его (как будто обнимая его легкими) и прибавляя к нему вашу самую глубокую безусловную Любовь и радость. Затем выдохнуть этот свет прямо в сердце второго человека, который начинает его вдыхать. Радость – это очень значимая эмоция для момента испускания и ускорения жидкого золотого света.

Эти два человека в течение некоторого времени будут посылать свет и наблюдать подъем частоты вибраций. Сердце откроется очень широко. Когда этот уровень достигнут, эти двое будут готовы искать открытую дверь в сердечный центр друг друга. Используя тот же самый процесс слияния, человек войдет через эту дверь в сердце другого человека.

Повторяйте эту процедуру для каждого участника (двое на двое), пока все участники не пройдут через дверь в сердца других людей.

Примечание: После успешного опыта проживания золотого жидкого света в предыдущем упражнении, настоятельно предлагается, чтобы в процессе совершения четырнадцатого дыхания медитации Мер-Ка-Ба уделялось достаточно времени для наполнения и окружения себя золотым жидким светом. После этого требуется завершить процесс непосредственным слиянием и отождествлением себя с золотым жидким светом прежде, чем приступить к дополнительным дыханиям. Вот таким образом должно выполняться четырнадцатое дыхание. Только так мы получим 32-х градусный наклон головы (см. раздел 9) и автоматическую ориентацию тетраэдров на ось четвертого измерения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных