Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Древние храмы и Золотое Сечение.




Представьте себе, что местная администрация просит вас построить храм, который позволил бы людям собираться вместе и ощущать единство и гармонию друг с другом, с Великим Духом Матери-Земли и с Великим Духом Творения. Позволение этому свершиться говорят вам, приведет к воцарению благодати, дарованной Земле, всем существам и всему Творению.

Обладая знаниями о Сакральной Геометрии, живых спиралях и природных вихрях, которые у вас есть, вы решаете создать храм, который бы использовал преимущества как можно большего числа из этих потенциальных возможностей. Это обеспечит то, что множество людей будут способны переживать золотую объединяющую спираль безусловной Любви и через это увеличивать силу и эффективность священной церемонии восстановления гармонии и жизненности.

Вы решаете, что участок, где вы планируете строить, будет наиболее эффективным, если он будет находиться на линии природной энергетической сети хорошего качества. Вы думаете, что это хорошее начало, и вы начинаете обдумывать, мужская или женская линия сети или энергетический вихрь наиболее подходит для ваших задач. Вы решаете, что обладание обеими, как мужской, так и женской линиями сети или энергетическими вихрями было бы оптимальным, если таковые можно будет найти.

Если бы вы вырубали эти каменные блоки в пропорциях Золотого Сечения, то внутри камня вы бы задавали спираль. И если бы весь храм был построен их таких камней с введенными спиралями, он явился бы как бы конгломератом спиралей.

Используя несколько техник ориентирования спиралей на доминантную гармонику и, таким образом, действуя в унисон, вы могли бы создать в этом месте мощный полевой эффект. Используя этот храм и священные церемонии, каждый участник намного легче приобрел бы способность интегрировать высшие вибрации и поддерживать ощущение слияния с Богом.

Именно таковым было намерение строителей древних храмов Земли. Если мы рассмотрим некоторые древние строения с точки зрения этого понимания, мы сможем оценить намерение, мастерство и труд, которые вложены в эти восхитительные памятники.

Колоссальные сооружения, такие, как Парфенон в Афинах, пирамиды в Гизе и Мексике, многие храмы в долине Нила, соборы в Европе и другие древние строения на всем земном шаре, были построены с учетом этих сакральных принципов.

Есть и другие способы заложить спираль в камень или в здание. Несколько старейшин племени Кауна иногда делились рассказами о прошлом с некоторыми из нас – археологами на Гавайях. Это была очень редкая и большая честь. В одном таком случае двое из нас, работавшие археологами в Музее Бишопа, выполняли проект на Кауаи, Гавайи. Рэй осуществлял руководство, а я был картографом. Нашей задачей было картографировать четыре вручную прорубленных через твердый базальт туннеля недалеко от Принсвилля и определить, кто их сделал. Так как не было никаких записей о том кто и почему создал эти туннели, Музей Бишопа определил, что они были довольно старыми.

Когда мы работали археологами на Гавайях, старейшины племени Кахуна время от времени рассказывали некоторым из нас разные истории о прошлом. Это случается очень редко и является огромной честью. В одном из таких случаев двум из нас, археологам при Епископском Музее, был поручен проект на Кауи, Гавайи. Рэй был руководителем, а я - картографом этого проекта. Одним из заданий было нанести на карту и определить, кто построил четыре прорубленных вручную тоннеля через твердый базальт около Принсвилля. Епископский Музей полагал, что они были очень древними, так как не было никаких сведений о том, кто и когда их создал.

Рэй и я решили посоветоваться с гавайскими старейшинами, жившими в этой области, которые могли бы дать хоть какие-нибудь намеки на разгадку. На Гавайях очень трудно получить доступ к старейшинам, поэтому нам пришлось попросить разрешения в Офисе по Делам Гавайев. Мы рассказали служащей этого Офиса, что ищем и для чего. Она выслушала нас очень внимательно и попросила придти на следующий день, сказав что посмотрит, что можно сделать. Когда мы вернулись на следующий день, глаза служащей сверкали, и она начала спокойно рассказывать нам все о нас. Женщина знала о нас такие вещи, которых не было ни в каких документах. Было очевидно, что она проделала дома большую работу. Закончив детальное описание каждого из нас, служащая сказали, что мы одобрены и встретимся со старейшиной в воскресенье. Затем она указала нам место встречи (в парке) и время, когда мы должны были там быть для частной встречи.

Так как картографическая часть проекта была завершена, Рэй попросил меня вернуться в Гонолулу в пятницу, а он позаботится о том, чтобы побеседовать со старейшиной. Рэй собирался встретиться со мной в понедельник на Оаху, чтобы завершить всю работу над докладом.

В понедельник Рэй пришел ко мне и выглядел заметно взволнованным. Он начал с объяснения, что вначале даже не смог попасть на встречу со старейшиной. Вместо этого, он был вынужден пройти «сквозь строй» словесных поддразниваний других гавайцев, которые наблюдали за его реакцией. Эта реакция и определяла, позволят ли Рэю увидеться со старейшиной. «Очевидно, я прошел на ура, и они сказали, что старейшина ждет меня по дороге в лес», - сказал он, Рэй продолжил: «Я вошел в лес и увидел сидящего на земле старейшину. Он улыбнулся мне и поднялся на ноги. Старейшина попросил идти за ним, и мы начали углубляться в лес» Затем, Рэй рассказал, что они беседовали о многих вещах, а в одном месте старейшина остановился у входа в гавайское духовное святилище, называемое «Хейо». Такие Хейо складывались преимущественно из сотен тысяч валунов лавового происхождения различных форм и размеров. Старейшина спросил: «Как ты думаешь, как мы строили эти святилища?»

Рэй - археолог академической школы, поэтому он ответил, что, очевидно, строители должны были использовать целый набор скатов, рычагов, катков и веревок для перемещения больших валунов и техники тщательной укладки для меньших. Старейшина начал смеяться и сказал: «Видишь этот большой валун в середине Хейо? Пойди и постучи по нему костяшками пальцев». Рэй заметил, что, делая это, он поранил суставы пальцев. Несколько секунд после того, как Рэй перестал стучать, старейшина бормотал что-то неразборчивое, затем вытащил раковину конической формы и начал дуть в нее, производя резкий громкий звук. В этот момент Рэй почувствовал быстрый резкий толчок, проходящий через желудок и солнечное сплетение. В момент ощущения толчка он также испытывал небольшое головокружение, тошноту и чувствовал себя невесомым, как будто плывущим на облаке.

Затем старейшина сказал Рэю: «Иди и еще раз постучи по валуну».

Я смотрел на Рэя. Сейчас он выглядел еще более взволнованным и оживленным.

«Рон, когда я постучал по валуну после того, как старейшина подул в раковину, валун казался полым как картонный ящик», - продолжал Рэй.

Старейшина улыбнулся мне и сказал: «Вот как мы двигаем такие тяжелые предметы»

Вначале каждое святилище видится духовно. Проводятся священные церемонии, чтобы принести это видение на землю и проявить его в особый день. Церемония проводится для всех тех, кто будет принимать участие в строительстве. Они образуют человеческую цепочку, иногда состоящую из сотен людей, чтобы перенести валуны из каменных карьеров так, чтобы строительство святилища могло начаться и закончиться за 24 часа.

В каждый валун вводятся специальные молитвы. Каждый человек в цепочке кладет руки на валун и молится. Так валун передается от одного человека к другому. Эти первоначально введенные молитвы каждый год укрепляются и оживляются во время каждой священной церемонии в этом месте.

Нужно только войти в эти красивые древние святилища, чтобы почувствовать мужские и женские спиральные вихри, которые существуют до настоящего времени. Вы ощущаете в каждом камне мощные результаты тщательно введенных молитв.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных