Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определения, обозначения, сокращения




5.7.1 Запись обозначений и сокращений приводят в порядке их приведения в тексте, с необходимой расшифровкой и пояснениями.

5.7.2 Если в тексте ВКР (КР) работы употребляются малораспространенные сокращения, новые символы, обозначения, то перечень необходимо представить в виде списка на отдельном листе, после содержания.

5.7.3 Перечень должен располагаться столбцом, в котором слева (в алфавитном порядке) приводят, сокращения, справа – их детальную расшифровку.

5.7.4 Если в ВКР (КР) обозначения, символы, сокращения и т.п. повторяются менее трех раз, перечень не составляют, а расшифровку приводят в тексте при первом их упоминании. Например, «научно-исследовательские работы (далее – НИР)».

5.7.5 В ВКР (КР) допускается использовать следующие сокращения: т.д. – так далее; т.п. – тому подобное; и др. – и другие; в т.ч. – в том числе; пр. – прочие; т.е. – то есть.

Не допускается использовать сокращения: т.о. – таким образом; т.н. – так называемый и т.к. – так как.

5.7.6 Пример оформления определения, обозначения, сокращения приведен в приложении 7.

Введение

Введение должно кратко характеризовать современное состояние научной проблемы, содержать оценку целесообразности темы, основание и исходные данные для разработки темы. Следует четко формулировать актуальность, новизну и практическую значимость темы, записывая формулировку каждого показателя качества работы с новой строки.

Слово «ВВЕДЕНИЕ» записывают в верхней части страницы, посередине прописными буквами.

Основная часть

5.9.1 В основной части выпускной квалификационной и курсовой работы приводятся данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы.

5.9.2 Структура и последовательность разделов основной части устанавливается в методических указаниях по проектированию ВКР (КР) разработанных выпускающими кафедрами.

Заключение

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выполнения выпускной квалификационной или курсовой работы (проекта), оценку полноты решений поставленных в работе задач и достижений цели работы, рекомендации по конкретному использованию результатов.

В нем следует приводить только такие выводы, которые согласуются с целью исследования, сформулированной в разделе «ВВЕДЕНИЕ».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных