Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к оформлению работы




6.1.1 Изложение текста и оформление работ выполняют в соответствии с требованиями настоящего стандарта, ГОСТ 7.32-2001.

Страницы текста и включенные в него иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4 по ГОСТ 9327-60.

6.1.2 Выпускные квалификационные и курсовые работы (проекты) должны быть напечатаны с использованием компьютера и принтера, на одной стороне листа белой бумаги формата А4, через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, размер – 14, гарнитура – Times New Roman, текст располагается по ширине (формату) с включенным переносом слов.

Допускается написание текста от руки разборчивым почерком с интервалом между строк 8 мм синими или фиолетовыми чернилами.

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры (курсив, размер, жирность).

6.1.3 На усмотрение кафедр выпускные квалификационные и курсовые работы (проекты) могут иметь основные надписи на каждом листе работы.

Формы основной надписи на листах оформляются по ГОСТ 2.104-68, ГОСТ 21.101-68.

Расстояние от рамки до границ текста в начале и в конце строк не менее 3 мм, от верхней или нижней строки текста до верхней линии рамки или до основной надписи – не менее 10 мм. Абзацы в тексте начинают отступом, равным 12 мм.

Рамку следует оформлять, соблюдая следующие размеры полей: поле для брошюровки – не менее 20 мм; верхнее, нижнее и правое – не менее 5 мм.

Основные надписи на реферате и остальных листах приведены в приложениях 8 и 9.

6.1.4 Качество напечатанного текста, иллюстраций, таблиц должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения текста, схем, таблиц и рисунков по всей работе. Линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкими, нерасплывшимися.

6.1.5 Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки отчета, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской, с нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью – рукописным способом.

Повреждения листов текста, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Количество исправлений на одном листе – не более трех.

6.1.6 Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, названия изделий и другие собственные имена в тексте приводятся на языке оригинала. Допускается транслитерировать собственные имена и приводить их в переводе на русский язык с добавлением в скобках (при первом упоминании) оригинального варианта.

6.1.7 Сокращения русских слов и словосочетаний в работе необходимо выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.12-93.

6.1.8 Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе и задании не проставляют.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

6.1.9 Листы формата А3 включают в общую нумерацию листов работы, учитывают как один лист и помещают в приложении. Иллюстрации и таблицы на листах меньше формата А4 наклеивают на лист формата А4.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных