Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Томские и российские политики и общественные деятели прокомментировали Послание президента России В. Путина




 

Ключевое политическое событие уходящей недели - президентское послание Федеральному собранию РФ. За ходом торжественной церемонии смогла лично наблюдать спикер Законодательной Думы Томской области О.Козловская, после чего парламентарий поделилась своим мнением об услышанном. По словам председателя областной Думы, основными направлениями развития государства на ближайший период названо создание условий для комфортной жизни и профессиональной реализации, в первую очередь, молодых людей, развитие программ жилищного строительства, расселение ветхого и аварийного жилья, поддержка семей с двумя и более детьми. Второй важный момент, по мнению О.Козловской, - это акцент на новациях, которые коснутся создания цивилизованных конкурентных условий для развития бизнеса. Подробное обобщение президентского послания спикер представит в своем традиционном выступлении на открытии декабрьской собрания Думы.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 15.12.2012

 

Л. Огородова, депутат ГосДумы РФ: "Нам не нужны суперрегионы, нам нужно равное качество жизни для всех регионов. Это своевременный посыл. Он обратился к обществу с позиции нравственности. Он ожидает, что общество будет пронизано позициями интернационализма, патриотизма и высокой духовной нравственности, что мы должны заняться воспитанием молодежи. Он несколько раз на это обратил внимание, что мы подходим к тому, что мы исчерпали ресурсы, и не только природные, но и человеческие. Потому что сейчас у нас еще идет поколение от 20 до 40 лет, но за ним следом если мы задел не сделаем на развитие общества... На то, чтобы люди не уезжали, долго жили, имели качество жизни, то следом за этим поколением ничего нет. Наше поколение может что-то сделать для этого или не сделать". С. Ильиных: "Для себя я отметил национальное единство и патриотизм, демографию и поддержку семьи - на этих вопросах был сделан серьезный акцент. И поддержка бизнеса и роста экономики....".
Исходный файл "Вести-Томск. События недели", Россия 1 "Вести-Томск. События недели", Россия 1, 16.12.2012

 

На минувшей неделе В.Путин обратился с 9-м по счету посланием к Федеральному Собранию РФ. Дата выступления до последнего держалась в секрете. Уже только ленивый не пошутил по поводу даты - 12.12.12. Готовилось послание в закрытом режиме, но в СМИ накануне просочились тезисы послания. Ничего принципиально нового в обращении не услышали, разве что резануло слух многих выражение "духовные скрепы", дефицит которых, по утверждению Путина, сейчас испытывает российское общество. Следили все в этот раз больше не за словами, а за осанкой В.Путина - накануне было много разговоров о том, что у президента проблемы со спиной. А.Качкаева, журналист: "Ни одного плана сбоку, только мельком и на очень дальнем плане. Явной проблемы со спиной не видно. В зале - какие-то унылые постные лица. Часть сидящих явно борется со сном. Взбадриваются и хихикают на слова про доходы чиновников. Долгих и продолжительных аплодисментов не наблюдается". С.Нурмамед, режиссер: "Организаторам хотя бы в этом году стоило догадаться, что нужно звать режиссера из Дюсолей, чтобы Владимир летал перед залом на тросах, световые эффекты, трясущиеся кресла. А то ползала - спят". В.Рыжков: "Первое стратегическое послание после возвращения в Кремль. Повторил все невыполненные обещания своих 13-ти лет у власти. Добавил духовности и соборности. Социальный популизм. Усиление госрегулирования и дирижизма. Никаких политических реформ. Манифест сохранения статус-кво. Манифест авторитаризма. Манифест неразвития".
Исходный файл "Час Пик. Суббота", ТВ-2 "Час Пик. Суббота", ТВ-2, 15.12.2012

 

Энергетика и атомная промышленность Раздел подробнее

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных