Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Евразийский банк развития




Евразийский банк развития — международная организация, учреждённая Российской Федерацией и Республикой Казахстан в 2006 году. Миссия ЕАБР заключается в содействии развитию рыночной экономики государств-участников банка, их экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между ними путём осуществления инвестиционной деятельности. Банк призван стать консолидирующим элементом финансовой инфраструктуры и катализатором углубления интеграционных процессов на территории государств - участников. Стратегическими целями ЕАБР являются:

· содействие устойчивому экономическому развитию

· содействие интеграционным процессам

· развитие инфраструктурной и институциональной основы рыночной экономики

· становление Банка как признанного международного банка развития и интеграции с региональным фокусом на евразийском пространстве

Антикризисный фонд

Антикризисный Фонд ЕврАзЭС создан в 2009 году Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызской Республикой, Россией и Таджикистаном в целях содействия странам-участницам в преодолении последствий глобального кризиса, обеспечения долгосрочной устойчивости их экономик и содействия интеграционным процессам в регионе. Общая сумма Фонда — 8,513 миллиарда долларов США. Фонд предоставляет финансовые кредиты на поддержку бюджета, платёжного баланса и курса национальной валюты, а также инвестиционные кредиты на финансирование межгосударственных проектов, способствующих интеграционным процессам между странами - участницами.

Суд Сообщества

Суд Сообщества обеспечивает единообразное применение договаривающимися сторонами Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества и других действующих в рамках Сообщества договоров и принимаемых органами ЕврАзЭС решений. Суд Сообщества рассматривает также споры экономического характера, возникающие между членами ЕврАзЭС по вопросам реализации решений органов ЕврАзЭС и положений договоров, действующих в рамках Сообщества, даёт по ним разъяснения и заключения.

Суд ЕврАзЭС начал работу 1 января 2012 года в Минске. Он рассматривает экономические споры между странами – членами Единого Экономического Пространства, а также между отдельными фирмами и предпринимателями.

Создание Таможенного союза и ЕврАзЭС – попытки реинтеграции постсоветского пространства. Тем не менее, нефтяники Нового Узеня, хорошо зарабатывающие, объединенные в общенациональный, независимый профсоюз «Жанарту», с отделениями во всех областях и городах Казахстана, числом 17 тыс. человек, вышли на забастовку в мае 2011 г.. Компания «Каражанбасмунай», на предприятиях которой произошла забастовка, переросшая в восстание, (митинги, голодовки, создание вооруженных отрядов самообороны), наполовину принадлежит китайской государственной инвестиционной компании «Китик Груп». Китайский менеджмент занял жесткую позицию (несколько бастующих убиты, профсоюзного юриста Е. Соколову посадили на 7 лет за разжигание социальной розни) в отношении бастующих, что придало дополнительную остроту данному конфликту. 16 декабря 2011 г., после того, когда начался массовый расстрел бастующих, Европа, Россия встревожились. Это попытка, с участием Запада, имела цель - воспрепятствовать интеграции постсоветского пространства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных