Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Task 18. Translate the text from Russian into English.




Хобби – это деятельность, которой вам нравится заниматься в свободное время, вкладывая не только свое время, но и усилия. Но если вы каждый день смотрите телевизор, это нельзя считать хобби, так как это – пассивное развлечение. Человек сидит в кресле и наблюдает, как работают другие. Но телевидение можно назвать вашим хобби, если вы участвуете в создании телевизионных программ, или снимаетесь в телевизионных шоу в свободное от работы время. Вот несколько примеров того, чем любили заниматься в свободное время некоторые знаменитости: Виктор Гюго любил туризм и верховую езду, Иван Тургенев обожал охоту, Эрнест Хемингуэй отлично умел управлять яхтой и ловить рыбу. Некоторые люди преуспели в своем хобби больше, чем в основной профессии, так случилось с врачом Антоном Чеховым, учителем Константином Циолковским, инженером Михаилом Ботвинником.

В наше время многим людям стало трудно сохранить хобби, потому что в нашу жизнь вошло телевидение и принесло с собой способ легко проводить свободное время, не прикладывая больших усилий. Кто знает сколько людей так и не нашли свой талант или свое призвание из-за того, что проводили время, бездумно уставившись в экран.


Unit II. My studies. My University. My work.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных