Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гарантии качества и комплектности электрооборудования




4.1. Поставщик гарантирует Покупателю соответствие качества и комплектности поставляемого оборудования требованиям государственных стандартов РФ, ТУ производителя и иных действующих нормативных актов при условии затаривания и упаковывания продукции в соответствии с настоящим договором.

Гарантийный срок на оборудование указывается в паспортах на него и начинается с даты поставки, определяемой в соответствии с п. 3.1. настоящего договора.

4.2. Поставщик освобождается от ответственности за несоответствие качества и (или) комплектности оборудования требованиям нормативных актов и условиям настоящего договора в случае отказа Покупателя от затаривания или упаковки поставляемого ему оборудования, кроме случаев наличия вины Поставщика в недостатках и (или) недостаче поставленного оборудования.

Порядок приемки

5.1. Приемку оборудования по качеству, количеству и комплектности Покупатель производит на складе Поставщика при поставке на условиях самовывоза со склада Поставщика или в месте получении оборудования от Поставщика или от перевозчика при поставке на иных условиях.

5.2. В случае выявления Покупателем при приемке оборудования от перевозчика несоответствия качества, количества или комплектности оборудования условиям настоящего договора, Покупатель обязан приостановить приемку, составить с перевозчиком коммерческий акт о недостатках или недостаче оборудования и, при наличии оснований, предъявить претензию к перевозчику в порядке, предусмотренном законодательством и действующими нормативными актами.

5.3. В случае приостановления приемки оборудования Покупатель обязан не позднее 2-х рабочих дней со дня указанного приостановления направить Поставщику письменное требование о вызове представителя Поставщика для участия в приемке оборудования, приложив к этому требованию копию коммерческого акта, составленного Покупателем и перевозчиком.

Поставщик обязан за свой счет не позднее 5-ти рабочих дней со дня получения вышеуказанного требования Покупателя обеспечить явку своего представителя для участия в дальнейшей приемке оборудования.

Дальнейшая приемка оборудования после ее приостановления производится Покупателем с участием представителя Поставщика.

5.4. В случае неисполнения Поставщиком обязанности обеспечить по требованию Покупателя явку своего представителя для участия в приемке оборудования, Покупатель за свой счет получает заключение Торгово-промышленной палаты региона по месту своего нахождения о качестве, количестве и комплектности оборудования, которое является основанием для предъявления претензий к Поставщику.

Тара и упаковка

6.1. Тара и упаковка оборудования должна соответствовать требованиям государственных стандартов РФ, правил перевозки, ТУ производителя, а также иным действующим нормативным актам.

6.2. Тара и упаковка оборудования должны исключать утрату или повреждение оборудования при его погрузке, разгрузке и хранении при обычных условиях, а также при его перевозке на условиях, предусмотренных настоящим договором.

6.3. Покупатель вправе отказаться от затаривания и упаковки всего или части оборудования каждой партии, письменно уведомив об этом Поставщика не менее чем за 10 дней до срока поставки соответствующей партии оборудования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных