Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первые итоги. Постулаты здоровья. Основные причины возникновения болезней.




 

Ну что ж, попробуем подвести промежуточные итоги написанного, объединить разрозненные главы в единое целое. Итак, необходимо признать, что современная научная парадигма безнадёжно устарела и всё дальше и дальше уводит нас от истины. Негоже в век лазеров, компьютеров и космических исследований пользоваться законами средневековой Ньютоно-Картезианской парадигмы, тем более, что изо дня в день возникают тысячи вопросов, на которые она не в состоянии дать даже приблизительный ответ. Давайте вместе попробуем хотя бы приблизиться методологически к веку космических технологий.

 

Начнём, как водится, с яйца. Что первично - материя или сознание? Ни то, ни другое. Первичен энерго-информационный комплекс, возникающий как следствие нарушения равновесия в вакууме и порождающий триединую сущность - материю в виде вещества и поля, являющуюся одновременно сознанием и жизнью. Если точнее, то материя существует только в форме поля, свойства вещества ей придаёт наше сознание при помощи органов чувств, построенных из того же поля и взаимодействующих с ним по принципу резонанса: есть резонанс, есть и ощущение, нет резонанса - ощущения тоже нет. Энергия - это градиент смещения равновесия, движение - это процесс превращения потенциальной энергии в кинетическую, причём поступательное движение совершается в пространстве и не зависит от времени, а вращательное происходит во времени и не зависит от пространства. Единицей энергии является квант, при столкновении двух квантов они приобретают вращательный момент(и вектор вращения мы называем зарядом) и центростремительное ускорение, порождающее гравитацию. Эти вращающиеся кванты энергии являются элементарными единицами вещества - электроном и позитроном, разница между которыми заключается только в векторе вращения относительно наблюдателя. При столкновении электрона с позитроном оба теряют вращательный момент и снова превращаются в кванты энергии.

 

В природе существует две разновидности движения - поступательное и вращательное, все остальные обусловлены их комбинациями. Колебательное движение представляет собой двухмерное отображение вращательно-поступательного процесса - движения по спирали. Вращательное движение характеризуется регулярной, ритмичной сменой фаз, то есть временем.

 

Главная функция энерго-информационного комплекса - энерго-информационный обмен, рост и накопление энерго-информационного потенциала, вернее, его перераспределение таким образом, что всегда соблюдается Основной Закон - Закон Равновесия: сумма всех сил, действующих внутри комплекса, всегда равна нулю; при нарушении равновесия возникает сила, возвращающая систему к первоначальному равновесию. Первооснова всех процессов во Вселенной - энерго-информационный обмен, а жизнь = материя = сознание = объективная реальность, представляющая собой весь безграничный спектр волновых процессов, возникающих в результате энерго-информационных взаимодействий, и существующая в триедином сочетании, в котором различное количественное соотношение её составляющих - энергии, информации, пространства, времени и движения - и обусловливает всё бесконечное многообразие Вселенной.

 

Если Равновесие при его нарушении сразу не удаётся восстановить в прежнем объёме в силу большого количества взаимозависимых параметров, энерго-информационный обмен в других диапазонах снижается с целью создания резервов энергии для восстановления равновесия. Если и этой энергии не хватает, создаётся угроза "энерго-информационного коллапса", и тогда данная ситуация служит новой точкой отсчёта для построения нового равновесия, новой матрицы на более низком энерго-информационном уровне. И наоборот - при сдвиге энерго-информационного обмена в сторону накопления информации создаётся новая точка отсчёта и переход на более высокий уровень информационно-энергетических взаимодействий.

 

Вращательное, поступательное и колебательное движения в различных условиях и в различных участках энерго-информационного комплекса порождают бесчисленное количество различных по спектру полей, накладывающихся друг на друга и образующих стойкие или нестойкие интерференционные картины, накладывающиеся друг на друга по принципу объёмной "матрёшки", являющейся многоуровневой голограммой, в которой закодированы все происходившие процессы, все причинно-следственные связи, а, следовательно, - все вероятности прошлого, настоящего и будущего. Вся Вселенная является единым энерго-информационным комплексом, и, по принципу голограммы, в любом, сколь угодно малом её участке наличествует ВСЯ информация обо ВСЕЙ Вселенной; все сколь угодно малые её части построены по тем же принципам, что и целое, в том числе и человеческий организм. И подчиняется он только Законам Вселенной, и энерго-информационный обмен в нём проходит точно так же, как и во всей Вселенной. А так как человек - голограмма, то любая его сколь угодно малая часть построена по тем же принципам, что и сам человек, в каждой части тела, в каждом органе и ткани, в каждой клетке, в каждой хромосоме, в каждой субклеточной структуре заключена вся информация обо всём организме, записанная голографическим кодом полями всех органов, тканей, клеток и субклеточных структур. И если весь человек обладает сознанием, памятью, интеллектом, эмоциями, то и каждая из вышеописанных структур обладает ими, каждая из них является своеобразным "биолазером", производящим свои частоты спектра, а рабочим органом в этих многочисленных лазерах является структурированная жидкокристаллическая коллоидная вода. Голографическая матрица не является статичным образованием, она изменяется от различных воздействий, но, по Закону Равновесия, в норме возвращается к первоначальному состоянию. Это явление обеспечивается информационным гомеостазом, являющимся матрицей гомеостаза биохимического. Регулирование информационного гомеостаза внутри организма происходит посредством акустических сигналов, являющихся командами для изменения голографической матрицы.

 

Состояние здоровья организма - это такое состояние, при котором максимально полноценно осуществляется энерго-информационный обмен организма внутри себя и с окружающей средой во всех спектрах поля, с оптимальной обратной связью, при автономности, обеспечиваемой гомеостазом. В противовес состоянию Здоровья существует состояние Нездоровья (не путать с болезнью!)- это нарушение гомеостаза, обусловленное повреждающим воздействием внешней или внутренней среды. А Болезнь - это нарушение энерго-информационного обмена организма со средой, вызванное повреждающим воздействием одного или нескольких факторов среды на фоне нарушенного гомеостаза, при котором происходит кратковременное или длительное выключение энерго-информационных взаимодействий в одном или нескольких участках общего спектра с целью задействования резервов Отсюда вытекают первые три Постулата Здоровья:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных