Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как рисовать крылья




Взято с сайта: www.mangarevolution.com
Перевод: Lin

Шаг 1.

Перед тем, как начать рисовать крыло, было бы весьма полезно познакомиться с его строением. Ниже представлен скелет крыла с названием костей. Это крыло принадлежит достаточно большой птице, но вы можете изменить длину плечевой кости (так же как радиус локтевой кости), чтобы крыло стало уже и короче. Одна из самых важных вещей в крыле - это перья. Помните: более длинные перья образуют контур крыла, а те, что меньше, покрывают длинные перья сверху.

"Я всегда начинаю рисовать внутреннюю часть крыла, а уже потом длинные перья и остальные более мелкие детали. Перья лежат в несколько "слоев" - чем ближе к кости, тем они меньше".

Шаг 2.

После того, как первый слой перьев готов, приступаем к рисованию следующих "перьевых уровней". С каждым разом перья должны становиться длиннее и длиннее.

Шаг 3.

А теперь перейдем к проработке деталей. Помните, перья не гладкие, поэтому следует добавить бороздочки. Они помогут перьям выглядеть как можно более реалистичными.

Шаг 4.

Можете нарисовать несколько слоев перьев, а не только эти 3 базовых "уровня". Я обычно рисую много дополнительных тонких перышек в центральной части пера, некоторые из них без бороздочек. Вы так же можете изменить длину перьев, это зависит от того, какую форму крыла вы хотите получить.

Шаг 5.

Ну и напоследок - это зарисовки крыльев с перьями разной длины и формы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных