Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отправление в Боровичи.




Октября 2016 года

Программа тура:

7:45 – подача автобуса у ст. м. «Московская» Московский пр., д. 220-А

8:00 – отъезд по программе. Трассовая экскурсия.

В деревне Лякова, Крестецкого района, находится удивительный интерактивный музей «Староверческое подворье», где вас познакомят с обрядами и обычаями, играми и традиционными ремёслами, накормят чёрными щами, напоят чаем из целебных трав, а самых отчаянных пригласят стать участниками экспедиции поиска следов мужского монастыря, который, по воспоминаниям старожилов, недалеко от деревни в местных болотах, ушел под воду.

Жители деревни готовы принять гостей, предложить блюда традиционной кухни, познакомить с секретами плетения из лозы и соломки, изготовления лестовок и оберегов;

обед в «Староверческом подворье»;

Отправление в Боровичи.

История города Боровичи, второго по величине города в Новгородской области, уходит вглубь веков. Боровичский погост впервые упоминается около 1495 года. Река Мста - кормилица наших предков, по ней проходил один из великих водных путей Древней Руси. С Боровичским краем связаны жизнь и деятельность великого русского полководца А.В. Суворова, путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая, художника Н.К. Рериха, композитора А.К. Лядова, поэта Н.А. Некрасова, писателей В.Я. Шишкова и В.В. Бианки. На территории г. Боровичи и района находится более 300 памятников истории, архитектуры и садово-паркового искусства, 146 археологических памятников. Обзорная экскурсия по городу Боровичи «Купеческий город» с посещением Свято-Духова монастыря.

Автобусная экскурсия «Горная Мста» с посещением дендропарка в Опеченском Посаде. Старинное село Опеченский Посад застраивалось по образцу Васильевского острова в Петербурге: улицы в нём до сих пор идут параллельно реке и называются линиями. В центре Посада находится дендропарк, созданный влюблённым в природу человеком - Семёном Андреевичем Ушановым. В парке растут десятки видов деревьев и кустарников, родина которых – Япония, Америка, Балканы, Китай, Корея и др. Уровень падения воды на участке Опеченский Посад – Боровичи составляет 54 метра, здесь насчитывается около 50 больших и малых порогов. Предусматривается осмотр некоторых крупных порогов. Знакомство с Тихвинским храмом. Он стоит на дороге в Опеченский Посад и поражает проезжих необычной архитектурой (церковь была освящена в 1874 году в честь иконы Божией Матери «Тихвинской»).

Ужин в ресторане отеля. Размещение в гостинице. Свободное время.

Можно взять купальники с собой. В отеле есть бассейн.

2 день – завтрак в ресторане гостиницы.

Отправление в село Кончанское-Суворовское. Посещение музея-усадьбы Суворова. Посещение Диорамы.Кухонный флигель. Память о прославленном полководце Александре Васильевиче Суворове сохранилась в этом тихом уголке Новгородской области, в родовом поместье Суворовых – селе Кончанском, что в 35 км от города Боровичи. Именно отсюда в феврале 1799 года отправился он в свой знаменитый Италийский поход. 25 октября 1942 года (вспомните, какое это было время!) в доме Суворова в Кончанском открылся музей. В 1950 году село переименовали в Кончанское-Суворовское, а в 1960 дом-музей был преобразован в Музей-заповедник.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных