Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Допустимые токовые нагрузки




523.1 В качестве допустимой токовой нагрузки для заданного периода времени при нормальных условиях эксплуатации принимается нагрузка, при которой достигается допустимая температура изоляции. Данные для разных типов изоляции приведены в таблице 52.1. Значение тока должно быть выбрано в соответствии с 523.2 или определено в соответствии с 523.3.

Таблица 52.1 - Максимальные рабочие температуры для типов изоляции

Тип изоляции Максимальная температураа), d), °С
Термопласт (PVC) 70 проводника
Реактопласт (XLPE или резина EPR) 90 проводникаb)
Минеральная (оболочка термопласт (PVC), или голая, доступная прикосновению) 70 оболочки
Минеральная (голая, не доступная прикосновению и не в контакте с горючими веществами) 105 оболочкиb), с)
а) Максимальные допустимые температуры, приведенные в настоящей таблице и на которых базируются допустимые токовые нагрузки, данные в приложении А, взяты из МЭК 60502 и МЭК 60702. b) Если проводник работает при температуре, превышающей 70 °С, то нужно подтвердить, что оборудование, соединенное с проводником, допускает такую температуру в соединении. c) Для кабелей в минеральной изоляции более высокие рабочие температуры могут быть допустимы в зависимости от температурной характеристики кабеля, его оконцеваний, условий окружающей среды и других внешних воздействий. d) При соответствующем подтверждении проводники или кабель могут иметь максимальные пределы рабочей температуры в соответствии с указаниями производителя.
Примечания 1 Таблица не включает в себя все типы кабелей. 2 Это не применяется к магистральным шинопроводам, токопроводам, осветительным модульным системам, для которых допустимые токовые нагрузки должна быть заданы производителем согласно МЭК 60439-2, а для токопроводов - согласно МЭК 61534-1. 3 По вопросам о допустимой температуре для других типов изоляции следует обращаться к каталогам или изготовителю.

523.2 Требования 523.1 выполняются если для изолированного проводника и кабеля без брони нагрузки выбраны по таблицам приложения В со ссылкой на таблицу А.52.3, с учетом поправочных коэффициентов, приведенных в приложении В. Допустимые токовые нагрузки, приведенные в приложении В, даны как рекомендуемые.

Примечания

1 Национальные комитеты могут адаптировать таблицы приложения В к упрощенной форме для их национальных норм.

2 Существует некоторый допуск значений допустимой токовой нагрузки в зависимости от условий окружающей среды и конкретной конструкции кабелей.

523.3 Соответствующие значения допустимых токовых нагрузок могут также быть определены по МЭК 60287 или в результате испытаний, или вычислением, используя методику, утвержденную в установленном порядке. Особое внимание должно быть уделено характеристике загрузки проложенных в земле кабелей с учетом эффективного теплового сопротивления почвы.

523.4 Окружающая температура - это температура окружающей среды, при условии, что кабель(и) или изолированный проводник(и) не нагружены.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных