Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ.




Ромео – молодой человек 17-ти лет, романтичная личность. Окружен друзьями, которые не понимают его натуры, они подсмеиваются над ним. До встречи с героиней он не испытывал такого чувства, которое ему довелось испытать.

Джульетта – девушка, «ей нет еще 14-ти лет», но уже сильная натура, тоже впервые испытала притягательность к герою и ради чувства готова на все, т.к. именно чувства заставляют характер действовать. Не задумываясь, она идет до конца, дабы сохранить то живое, что сохранилось в ее душе.

Меркуцио – человек, созданный сам себе на посмеяние, весельчак, придумывающий на ходу всевозможные истории. На деле носит на себе маску, скрывающую трагичность его души. Из его монолога о снах мы понимаем, что он одинок и вырос без матери.

Бенволио – близкий друг, пытающийся вернуть Ромео с небес на землю. Просто смотрит на жизнь, бытовой образ, который в результате кровавых событий стремится к спасению друга.

Тибальт – сильный, волевой характер, обуреваемый только жаждой мести. Клинок в его руке – форма существования.

Кормилица – образ простонародной женщины, близкий и понятный сегодняшнему зрителю.

Леди Капулетти – жестокая, надменная особа, действующая только в своих интересах.

Герцог Эскал – глава города, сильная, но лояльная по натуре личность, дипломат, пытающийся уговорами и мелкими действиями вразумить взбунтовавшиеся семейные кланы.

Брат Лоренцо – в силу своих христианских воззрений, надеясь прекратить бессмысленное кровопролитие, является эпицентром трагических событий, где его расчеты оказались неверными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных