Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лист 1.2. Аксонометрия




 

Цель: Научиться строить аксонометрическую проекцию группы геометрических тел и точки на их поверхности.

Содержание задания: Вычертить аксонометрию группы геометриче­ских тел, выполненных на листе 1.1. Показать точки на их поверхности.

Методические указания: Лист 1.2 следует оформить на формате А3 в масштабе 1:1. Рекомендуется изображать в прямоугольной изометрии. Ак­сонометрическую проекцию группы геометрических тел выполняют на ос­новании листа 1.1. Образец оформления показан в приложении 5.3.

Для выполнения данного чертежа необходимо изучить тему «Аксоно­метрические проекции», выполнить упражнения в рабочей тетради (прило­жение 6.10).

 

Лист 1.3. Виды

 

Цель: Научиться выполнять и оформлять изображения основных видов на технических чертежах.

Содержание задания: Вычертить три вида модели по заданной аксоно­метрии (деталь вычерчена в прямоугольной изометрии), нанести размеры. Вычертить наглядное изображение модели в косоугольной диметрии.

Методические указания: Лист 1.3 следует оформить на формате А3 в масштабе 2:1. Условие принять из приложения 2. Образец оформления пока­зан в приложении 5.4. Для выполнения данного чертежа необходимо изучить тему «Виды, разрезы, сечения», выполнить упражнения в рабочей тетради (приложение 6).

Рекомендуется вначале выбрать главный вид, т.е. изображение, которое должно давать наиболее полное представление о формах и размерах пред­мета. Другие виды определяют в зависимости от основного. Определив габа­ритные размеры, наметьте места для каждого вида с тем, чтобы они равно­мерно заняли всё поле чертежа. Вычертив проекции, нанесите на них вынос­ные и размерные линии согласно ГОСТ 2-308-68 и проставьте размеры. Вы­чертите аксонометрию модели в косоугольной диметрии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных