Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соединения видов и разрезов




Соединение – это комбинированное изображение, включающее в себя часть вида и часть разреза. Если при этом соединяются половина вида и половина разреза, каждая из которых является симметричной фигурой, то разделяющей линией служит ось симметрии. Кроме того, такое соединение, например, основного вида с разрезом, проходящим по плоскости симметрии детали, на чертеже не обозначают (рис. 51). В других случаях секущую плоскость и само изображение обозначают так, как на соответствующих разрезах (рис. 52).

Рис. 51 Рис. 52

 

Выносные элементы

Выносной элемент – дополнительное отдельное изображение (обычно увеличенное) какой-либо части детали, требующей графического и других пояснений в отношении формы, размеров и других данных. Выносной элемент следует располагать по возможности ближе к соответствующему месту на изображении детали. Место это отмечают замкнутой сплошной тонкой линией (окружность, овал и т. д.) с обозначением римской цифрой (или по порядку алфавита прописной буквой) порядкового номера выносного элемента на полке линии-выноски. Выносной элемент снабжают той же надписью с указанием в круглых скобках масштаба изображения (рис. 53).

Рис. 53

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных