Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава1. БОЖИЙ СУД НАЧНЕТСЯ С ДОМА БОЖИЯ.




ЦЕРКОВЬ — это посольство Божие на Земле, столп и утверждение Божьей Истины. Церковь Божья призвана быть представительством Божьего Царства в царствах Земли. Таков изначальный План! Но что мы видим сегодня? Какой сегодня Христианская Церковь предстает пред Миром? Действительно ли она полномочно представляет Бога и Его Царство в странах Мира? Является ли сегодня Церковь проводником Божией воли в народах Мира?

Сегодня многие люди в мире не знают, как им относится к Церкви. Церковь — это добро или зло? Благословение или Проклятие? И поэтому они не знают, как им относиться к Богу и Его Царству.

В Библии в книге Откровение 8,9 гл. описаны Божии Суды – 7 Ангельских труб. Суды идут последовательно один за другим, и по нарастающей, следующий страшнее предыдущего.

«Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.» Это глобальная катастрофа, когда третья часть всех лесов на земле сгорит, это Суд первой трубы.

«Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.» Падение метеорита в океан и запустит химическую реакцию, от которой третья часть мирового океана станет не пригодна для жизни и все живое там умрет.

«Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.» Взрыв большой ядерной бомбы отравит радиацией третью часть источников пресной воды на Земле. Вода от радиации становится горькой. Ракету, устроившую эту катастрофу, назовут «чернобыль» (полынь).

«Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была – так, как и ночи.» Речь здесь не идет об обычных затмениях. Речь идет о том, что третья часть поверхности Солнца потемнеет, и, следовательно, не будет своей темной стороной освещать ни Землю, ни Луну, ни другие планеты Солнечной системы.

«Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны. Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладезя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть какую имеют земные скорпионы...И дано ей не убивать людей, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.» Пятая труба — это эпидемия, болезнь, которая будет мучить людей Земли пять месяцев.

«Шестой Ангел вострубил… И освобождены были четыре Ангела… Для того чтобы умертвить третью часть людей… умерла третья часть людей» Смертельная болезнь умертвит третью часть людей на Земле.

«в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.» При седьмой Ангельской трубе Бог заберет с Земли Свою Церковь.

А теперь представьте, что седьмая Ангельская труба зазвучала бы сегодня. Кто в мире воспринял бы исчезновение с Земли Церкви как великое горе? Горе, которое больше, чем горе сгорания третей части всех лесов на Земле? Горе, которое больше, чем горе уничтожения трети мирового океана? Горе, которое больше, чем горе отравление радиацией трети мировых источников пресной воды? Горе, которое больше, чем горе затемнение третей части Солнца? Горе, которое больше, чем горе пяти месяцев мучительной болезни всех людей на Земле не знающих Бога? Горе, которое больше, чем горе смерти третьей части людей на Земле? Кто, из живущих сейчас на Земле, воспринял бы восхищение Церкви, как большую потерю, и такое великое горе? Думаю, не многие.

А это значит, что Церковь сейчас не готова к восхищению. Церковь сегодня не такая, какой ей надлежит быть по замыслу Божьему. И к началу описанных выше событий Церкви следует измениться. Стать такой, какой она должна быть. Такой, какой она описана в Слове Божьем. Такой, чтобы ее исчезновение с Земли стало действительно большой потерей, для тех, кто останется на Земле.

Божий пророк Рик Джойнер в книге «Призыв» описывает Церковь как марширующую армию. В его пророческом видении Армия Церковь представляла из себя три неравные части.

В авангарде маршировало 12 дивизий. Они шли под своими знаменами. Их доспехи сверкали серебром и золотом подобно молниям. Поступь их шагов звучала подобно раскатам грома. Это была грозная армия способная сокрушить любого врага. Но лица воинов, старых и молодых, мужчин и женщин, каждой расы, не выглядели напряженными. Твердая решимость в них сочеталась с глубоким миром, внутренним покоем, и уверенностью в победе. Это была армия с беспрецедентной дисциплиной, но одновременно выглядела, как одна большая семья.

Следом двигалась другая группа, которая состояла из сотен дивизий. Разных по размеру и униформе. Это тоже была грозная армия, хотя бы по своему размеру. Но многие из воинов не имели полного набора доспехов, а у некоторых совсем не было оружия. Также многие из них были слишком озабочены чинами и званиями, что мешало им видеть главную цель. И хотя их доспехи не так ярко сверкали, как в первой части армии, все же уровень преданности и целеустремленности в этом подразделении, был выше, чем в любой армии на Земле.

Позади этих двух армий следовала третья армия, которая так далеко отставала от первых двух, что даже не могла их видеть. Эта армия была во много раз больше первых двух и состояла из миллионов. Но она была больше похожа на стаю птиц, чем на армию, постоянно метаясь то в одном, то в другом направлении. Из-за частой смены направлений, солдаты разных подразделений сталкивались друг с другом, устраивая сражения в шеренгах, нанося друг другу раны. Солдаты были изранены, изнурены, только некоторые имели часть доспехов, оружия не было ни у кого. В этой армии было только два чина рядовой и генерал. Генералы имели деревянные ружья, большие амбиции, и все время ссорились между собой. Рядовые не имели амбиций, они были беззаботны, и были, похоже, не в курсе о целях похода.

Миллионы в третьей части армии, несмотря на свое количество, по сути не добавляли армии силы, а скорее ослабляли ее. В реальном сражении от них было бы не больше пользы, чем от обоза.

Армия двигалась по сухой и пыльной равнине. После прохождения первых 12 дивизий земля покрывалась темно-зеленой растительностью, с деревьями, дающими тень и приносящими плод, чистыми реками и озерами. Эта армия восстанавливала землю.

После второй части армии из сотен дивизий на земле появлялись мосты, дороги, множество зданий. Но трава уже не выглядела такой зеленой, многие плоды с деревьев были сорваны, и реки были не такие чистые.

После прохождения третьей части армии вся растительность была вытоптана, реки загрязнены, мосты и здания разрушены. Казалось, что эта часть армии уничтожила все хорошее, что сделали первые две.

«Эгоизм разрушителен»,- сказал Бог через пророка. Эгоизм людей, называющих себя Христианами, но живущих для себя, разрушает все то доброе, что Бог делает через настоящих Христиан. Те, кто призывают Имя Иисуса Христа, и следуют за теми, кто следует за Господом, но сами не ходят путями Христа, потому что не знают Бога. Они уничтожают плод тех, кто следует за Господом. Из-за этого Мир сегодня не знает, как рассматривать Божьих людей, Церковь, как благословение или как проклятие.

Первая Божья заповедь – «Возлюби!» Пожертвуй собой ради другого! Бог хочет тренировать и снарядить Свою Армию, сделать ее сильной и эффективной, «сверкающей как заря» и «грозной как полки со знаменами». Бог не может позволить людям, называющимся Его Именем бесконечно позорить Его. Бог обрежет свою Церковь. Обрезание в Ветхом Завете символ означающий обрезание плотской природы, греховных помыслов и желаний, гордости, жадности, подлости, лживости, сребролюбия и т.п.

Тех Христиан кто не захочет перейти из третьей армии во вторую и первую, Бог отрежет от Своей Церкви, уберет Свою защиту, и отдаст на попрание язычникам. Каждый в Армии Господа должен быть обрезан в своем сердце. Плотская природа должна быть отрезана. Церковь должна быть освящена Господом.

Откровение 11: 1-2 «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.» ИЗМЕРИТЬ в Библии означает отделить для Бога. ТРОСТЬ – мерой Божьей. Подобная ЖЕЗЛУ – при помощи силы. Бог «отрежет» номинальных Христиан от настоящих. Бог «воссияет» в жизни тех, кто реально знает Его. А «сухие ветки» будут «брошены в огонь», «истоптаны» язычниками на «внешнем дворе».

Первая часть Армии – это как бы Святое Святых Храма. Там за Завесой стоял Ковчег Завета, над крышкой которого раздавался голос Божий. Это Христиане, имеющие близкие отношения с Богом, знающие Бога лично, без посредников. Служащие Богу всем своим сердцем, разумом и душою.

Вторая часть Армии – это как бы Святое Храма. Там стоял стол для хлебов предложения и жертвенник для курений. Это Христиане, служащие людям, нуждающимся в помощи.

Третья часть Армии – внешний двор Храма. Это люди, считающие себя Христианами и посещающие Церковные служения. Принявшие Иисуса своим Господом и Спасителем, но живущие для себя и не знающие Бога.

Божий Суд над Миром начнется с Суда над Церковью. Бог отделит «овец» от «козлов». Чтобы не было, как написано: «Ты носишь имя будто жив, но ты мертв». Чтобы Церковь Божия стала реально Божией. Божий Суд — это не осуждение и не оправдание, а приведение всего в соответствие с Божьей Истиной. Первая и главная заповедь Божья была, есть и останется таковой: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею». Церковь, не исполняющая Первую заповедь Божью не сможет больше называться Божией Церковью.

«И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на голове ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения… И родила младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. А жена убежала в пустыню.» Откровение12:1,2,5,6. Это место Писания о Восхищении Церкви. ЖЕНА – это Церковь. Рожденное ДИТЯ – это тоже Церковь, но это та часть Церкви, которая «мудрые девы», которая будет взята при 7й Ангельской трубе с Земли.

В Матф.25;1-13. Иисус рассказывает Своим ученикам притчу о мудрых и неразумных девах. Это одна из 3х последних притч, рассказанных Иисусом перед Голгофой, и потому одна из самых важных.

В чем же разница между мудрыми и неразумными девами? Почему одних впустили на Брачный пир, а перед другими «двери затворились»? Мудрые отличались от Неразумных только тем, что светильники Мудрых светили Светом Божьего Царства. Мудрые представляли Бога и Его Царство на Земле, потому, что возлюбили Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумением своим, и всею крепостью своею. То есть они исполнили Первую заповедь. А светильники неразумных не светились Божьим Светом. Они, называясь Христианами, представляли миру не Бога, а только себя. Хотя и им Бог по милости Своей даст время для смирения и покаяния 42 месяца.

Эти 42 месяца, 3.5 года – время между 7й трубой и первой «чашей гнева». Но выбор для этих оставшихся на Земле Христиан будет очень тяжел. Хотя они и увидят своими глазами восхищение «мудрых дев», но СМИ Антихриста, а точнее СМРАД (Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации), технологии лжи, которые уже опробованы во многих странах, будут настолько сильны, что уже через месяц им будет трудно поверить в то, что они видели своими глазами. К тому же и Духа Святого на Земле тогда не будет. Он уйдет сразу после окончания периода «Благодати». Все что им останется это ВЕРА и ТЕРПЕНИЕ, «два крыла большого орла».

В Талмуде, толкователе Торы, написано, что Земле отпущено 7тыс. лет. 2тыс. лет – без Закона. 2тыс. лет – под Законом. 2тыс. лет – под Благодатью. 1тыс. лет – Тысячелетнее Царство Праведников. Так вот с вознесением Церкви 2тыс. лет Благодати закончится.

«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» Откровение 20:6.

Пришло время Церкви готовиться к родам. Ребенок должен вызреть во чреве, чтобы быть готовым к рождению к моменту 7й трубы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных