Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные и дополнительные услуги гостиниц




Услуги, предоставляемые в гостиницах, подразделяются на основные и дополнительные. Они могут быть бесплатными и платными.

К основным услугам относятся услуги: проживания и питания согласно «Правилам предоставления гостиничных услуг».

Без дополнительной оплаты гостям могут быть предоставлены следующие виды услуг:

· вызов скорой помощи;

· пользование медицинской аптечкой;

· доставка в номер корреспонденции по ее получении;

· побудка к определенному времени;

· предоставление кипятка, иголок, ниток, одного комплекта

· посуды и столовых приборов.

Перечень и качество предоставления платных дополнительных услуг должны соответствовать требованиям присвоенной гостинице категории.

Наиболее распространенные платные услуги:

· экскурсионное обслуживание;

· заказ услуг гидов-переводчиков;

· организация продажи билетов на все виды транспортов;

· организация продажи билетов в театры, цирк, на концерты;

· заказ автотранспорта по заявке гостей;

· вызов такси;

· прокат автомобилей;

· заказ мест в ресторанах города;

· покупка и доставка цветов;

· продажа сувениров, открыток;

· ремонт обуви;

· ремонт и глажение одежды;

· стирка и химчистка одежды;

· пользование сауной;

· услуги парикмахерской;

· услуги буфетов, баров и ресторанов;

· аренда конференц-зала, залов переговоров;

· услуги бизнес-центра.

При оказании услуг важным является не только их количество, но и качество. Поэтому во многих гостиницах проживающих при отъезде просят заполнить небольшие анкеты.

Заполненные анкеты обычно сдаются вместе с ключами в службу приема и размещения, а затем их изучают в службе маркетинга и рекламы.

Администрация гостиницы анализирует недостатки, выявленные в работе отдельных служб, и принимает меры для их устранения.

Бытовое обслуживание направлено на удовлетворение потребностей гостей, возникших во время их проживания в гостинице.

Система мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих разнообразные бытовые и хозяйственные запросы гостей, называется в гостиничном хозяйстве сервисом.

Сервис может быть очень разным – от быстрого и профессионального оформления службой приема до безупречной работы сантехнического оборудования. Каждое звено в цепи сервиса важно.

Оказывая какие-либо услуги, персонал должен проявлять такт и корректность. Сервис нужно строить не только по принципу спроса (что хочет гость), но и по принципу предложения (гостиница предлагает все новые и новые услуги, которые может оказать, а гость выбирает, надо ему это или нет). Но нельзя навязывать услуги (может быть, гостю не потребуется то, что ему навязывают, и поэтому он не хочет платить больше).[15]

Перечень услуг зависит от категории гостиницы. Не во всех гостиницах есть возможность организовать бытовое обслуживание гостей и предоставлять им полный перечень услуг. Но всюду должны стремиться к тому, чтобы набор услуг полностью отвечал запросам гостей.

Вся работа по организации услуг должна быть хорошо продумана и организована. Предприятия, оказывающие услуги, должны размещаться в доступном месте (чаще всего на первом этаже). В вестибюле, на этажах, в номерах должна быть информация о том, как и где получить услуги, часы работы должны быть удобными для гостей.

В состав услуг по бытовому обслуживанию входит следующее:

срочная стирка и химчистка, ремонт и глажение личных вещей (в номере в папке с рекламой есть бланки заказов на стирку и чистку одежды). Там же есть памятки о том, как сдать одежду в стирку. Если гость хочет сдать одежду в стирку или чистку, он должен положить ее в пакет и вывесить специальную табличку на ручку двери номера или сказать об этом дежурной по этажу. Такую услугу могут оказать в гостинице, где есть прачечная. Во многих гостиницах есть мастерские по ремонту обуви. В холлах высококлассных гостиниц стоят аппараты для чистки обуви. В номерах есть щетки для чистки обуви и одежды. Для хранения вещей и ценностей гостиницы предоставляют камеры хранения и сейфы в номерах или у администратора. В гостинице организуется разгрузка, погрузка и доставка багажа в номер посыльными, которые оплачиваются чаевыми. Также чаевыми оплачивается доставка питания в номер. За отдельную плату в прокат гостиница может предоставить гостю телевизор, посуду, спортивный инвентарь и др., сделать мелкий ремонт часов, электробритв, радио-, кино-, фотоаппаратуры; фото-услуги.

Обычно в каждом номере в папке с рекламой есть бумага для писем, конверты, специальные таблички, которые можно вывесить на дверь, если гость просит постирать, убрать номер или просто не хочет, чтобы его беспокоили.

Чтобы максимально удовлетворить возрастающие потребности потребителей, планируемое гостиничное предприятие будет располагать дополнительными службами. Так как дополнительная служба представляет собой платные услуги, следовательно, организация таких услуг в планируемом гостиничном предприятии плодотворно повлияет на развитие многих экономических факторов.

В состав дополнительной службы гостиницы «Starlight» будут входить следующие услуги:

· Парикмахерская

· Фитнес-центр

· Баня

· Бассейн

· Сауна

· Тренажеры

· Спортивные сооружения

· Солярий

· Массаж

· Прокат автомобилей

· Заказ мест в ресторанах города

· Покупка и доставка цветов

· Ремонт и глажение одежды

· Организация конференций

· Экскурсионное обслуживание

· Заказ услуг гидов-переводчиков

· Организация продажи билетов на все виды транспортов;

· Казино

· Бизнес-центр

· Наличие стоянки для автомобилей (бесплатно)

· Служба “room service”

· Медпункт

· Система видео контроля и безопасности в отеле

· Камера хранения

· Прачечная, химчистка

Каждое гостиничное предприятие отличается от других конкурирущих гостиниц своей необычайностью, оригинальностью, чем-то единственным в своем роде, и именно это привлекает наибольшее количество потребителеей, делает их постоянными клиентами. Стремясь к таким успехам планируемое гостиничное предприятие будет обладать несколькими оригинальными и привлекательными сооружениями и идеями, которые в своей совокупности будут в максимальной мере привлекать клиентов.

Рассмотрим и опишем подробнее каждую из дополнительных услуг.

Спортивно–развлекательный комплекс.

Комплекс «VII Небо» включает в себя:

· салон красоты

· фито–бар

· спортивный магазин

· тренажерный зал

· зал аэробики

Расположенные здесь же сауна и массажный кабинет позволят отдохнуть

и расслабиться с пользой для здоровья.

Каждый наш посетитель сможет выбрать для себя подходящий вид занятий и отдыха. В тренажерном зале представлены уникальные фитнесс–технологии с кардио и силовыми тренажерами мирового класса от ведущих производителей, а наличие кардио–театра позволит разнообразить тренировки, повысит Ваш эмоциональный фон и сделает занятия более эффективными.

В Вашем распоряжении зал аэробики, в котором опытные инструкторы помогут выбрать Вам индивидуальную программу занятий.

Чтобы добиться окончательного успеха в создании своего нового образа, мы предлагаем вам воспользоваться услугами салона красоты. Вас ждут парикмахеры–стилисты, визажисты, специалисты в области маникюра и педикюра, наращивания ногтей, высококвалифицированные массажисты.

Бассейн в лечебно-оздоровительном комплексе - это маленькое море.Температура воды будет составлять 32-33 градуса, средняя глубина 2,5м. Стены и дно бассейна будут выложены светло-зеленым кафелем, вокруг будут стоять шезлонги для отдыха. Здесь клиенты смогут отдохнуть от проблем и работы, а также насладиться временем, проведенным с удовольствием и пользой для здоровья. В помещении бассейна будут находиться 6 душевых комнат, также из помещения бассейна можно будет попасть в сауну.

Сауна – ее принцип будет основан на контрасте согревания человеческого тела сухим и очень жарким воздухом с резким охлаждением под душем или в бассейне. Сауна - финское слово, обозначающее замкнутое помещение, обогреваемое специальной печкой с камнями и сооруженное с целью создания в помещении сухой жаркой бани. Само слово "сауна" обозначает не процесс парки и не назначение бани, а только сооружение - функциональный блок. Принять сауну" нельзя, как нельзя "принять баню". В сауну и баню можно лишь войти, чтобы подвергнуться воздействию жара.

В хорошо прогретой сауне воздух cyxoй, поэтому разогрев тела начинается практически сразу. Когда на камни льют воду, в воздухе сауны увеличивается количество "обжигающего" пара. Но спустя короткое время воздух в сауне опять становится сухим. Сауна - единственный представитель бань, где присутствует сухой и влажный воздух. Традиционная сауна объединяет лучшие черты римской сухой и русской влажной бань.

Посещая сауну, клиенты могут делать себе самомассаж с помощью щеток, а еще лучше – березовых веников. К тому же, клиенты могут сами выбрать себе веничек (березовый, ольховый, дубовый, липовый, эвкалиптовый). Например, после бани с березовым веником очень легко дышится, кроме того, он полезен для кожи головы. Дубовый веник подходит для людей с жирной кожей, а также для гипертоников. Для того чтобы клиенты могли снять ломоту и боль в суставах и мышцах, они могут воспользоваться легкими полынными и крапивными вениками. Преимущества сауны состоят в том, что она сгоняет вес, снимает боль, дает тренировку кожным мышцам, а также оказывает положительное действие на легкие и на суставы.

Центр будет располагать 10 кабинетами массажа. Ежедневные сеансы длительностью от 30 до 60 минут, будут сопровождаться приятной музыкой. Использование эфирных масел во всех видах массажа (эвкалиптовое, розовое и другие масла) приведет к расслаблению, успокоению, наполнит новой жизненной энергией, снимет усталость и напряжение. Активные элементы масел способствует сужению пор кожи и ее омолаживанию. Также в оздоровительном центре запланировано 3 кабинета со специальными лечебными ваннами. Ванна будет наполняться минирализированной водой оптимальной температуры (34 градусов), в которую будут добавляется эфирные масла (миндальное, эвкалиптовое), сыворотка из водорослей, содержащая экстракт морских водорослей, минералы: калий, кальций, магний.

Воздействие бани и сауны на организм. Различные температурные условия бани и сауны связаны со спецификой их воздействия на организм человека. Условия парной бани оказывают значительную нагрузку на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы человека. Посещение парной бани не толькосредство гигиены, но и отличный метод закаливания и оздоровления. С давних времен баня всегда служила панацеей от любых хворей. Относительно мягкий температурный режим сауны облегчает процессы терморегуляции и переносимость высоких температур. Именно поэтому посещение сауны рекомендуется пожилым людям, детям и женщинам. Сауна активно используется и спортсменами в их программе тренировок. Баня и сауна уже давно включены в комплекс стандартных физиотерапевтических процедур. Вряд ли стоит спорить о том, что полезнее – баня или сауна. Полезнее и лучше то, что дает максимум удовольствия и что дарит большее чувство комфорта.

Эффект: Регулярное посещение парной бани или сауны – очень эффективный способ поддержания жизненного тонуса. Баня и сауна помогают снять усталость, сохранить упругость кожи, сбросить лишний вес, являются отличным средством эмоциональной реабилитации. Банные процедуры тренируют сердечно-сосудистую систему, укрепляют органы дыхания, способствуют нормализации кровяного давления, помогают при лечении травм, вывихов, растяжений, болезней почек, отложении солей. Высокая температура бани и сауны ускоряет обмен веществ, благотворно воздействует на кожу, уничтожает болезнетворные бактерии и грибки. В сауне вместе с потом из организма выводятся токсины и шлаки.

Фитнес-центр

В фитнес–центре Вы сможете восстановить и поддержать хорошую физическую форму, обрести красоту и здоровье. Быть довольным своим внешним видом, чувствовать себя здоровым человеком — разве не от этого во многом зависит наш успех, душевный комфорт и конечно же хорошее настроение.

Фитнес–центр «VII Небо» порадует вас современным дизайном, большим выбором групповых программ. Среди инструкторов клуба – только профессионалы.

Фитнес–центр «VII Небо» приглашает в группы таэквон–до, кикбоксинга и бокса. Здесь есть взрослые и детские группы. Вы можете прийти и просто посмотреть на тренировку – оценить, подойдет ли это Вам. Либо можете попробовать свои силы на ознакомительной тренировке.

Стоимость разового занятия: 30 гр-н (для детей) и 45 гр-н (для взрослых).

Зал аэробики

Аэробика позволит вам укрепить мышцы, развить координацию и получить огромный заряд энергии. Инструкторы проведут вводный инструктаж и составят индивидуальную программу нагрузок в соответствии с вашим уровнем подготовки и физиологическими особенностями организма.

В фитнес–клубе к Вашим услугам современная студия групповых занятий оснащенная самым последним фитнес–оборудованием. На Ваш выбор огромное количество танцевальных программ (танец живота, ирландские танцы, latina, aerotango и т.д.), конечно традиционный степ, силовые виды аэробики.

Салон красоты

Салон красоты предлагает следующие услуги:

· Уход за волосами

· Наращивание волос

· Наращивание ресниц

· Маникюр

· Наращивание ногтей

· Педикюр

· Услуги косметолога

· Услуги визажиста

· Аппаратная коррекция фигуры

· Массаж

· Солярий

· Стоун терапия

· Бикини дизайн

· Парикмахерская

В парикмахерской салона работают мастера высокого класса, которые создают любые прически, навеянные Вашей фантазией.

Вы можете воспользоваться следующими услугами парикмахерской:

· Моделирование прически любой сложности и для любого случая

от ежедневных и вечерних до подиумных

· Разнообразные виды стрижек с использованием новейших

направлений английских, французских и итальянских техник

· Свадебные прически. На Ваш выбор несколько каталогов с

шикарными причёсками

· Наращивание волос по итальянской технологии

· Самые актуальные техники окраски волос

· Мелирование. В нашей парикмахерской используются лучшие

препараты: жидкий шелк Biosilk, препараты фирмы Wella.

· Широкий выбор модных мужских стрижек, а также ручная стрижка

бороды и усов.

· Комплекс услуг по уходу за волосами и кожей головы: массаж

головы, диагностика и лечение волос с помощью профессиональной косметики Wella, маски из экзотических растений.

Стилисты с удовольствием помогут Вам в создании Вашего индивидуального образа и расскажут о последних модных тенденциях в технике окраски, завивки и укладки волос.

Солярий

Солярий создан для того, чтобы дарить Вам великолепный загар круглый год.

Если Вы предпочитаете смуглую безупречную кожу, то приглашаем Вас посетить солярий, где Вам предложат профессиональные средства для загара, которые обеспечат шикарный оттенок, а также средства по уходу за кожей после загара.

В солярии установлено новейшее оборудование.Новинка от "Alisun" - вертикальная модель Sun Vision V Compact XL серии Exclusive - это комбинация настоящей элегантности и "компактной" мощности. Динамичный и стильный дизайн.

- 42 профессиональные интенсивные лампы для тела по 160 Вт длиной 190 см

- плавно регулируемая система охлаждения тела

- автономная система вентиляции лицевой зоны

- эргономичные поручни

- потолочный вентиляционный блок

Стоимость минуты – 20 гр-н

SunVision серии 500 - мир, полный красок (производитель: Alisun, Нидерланды)

Стильный мощный дизайн солярия "SunVision" серии 500 прекрасно сочетается с прогрессивными технологиями, воплощенными в этом оборудовании класса "Люкс".

Великолепный результат достигается в туннелеобразной форме с уникальным эргономичным стеклом по форме тела благодаря 42 лампам по 120 Вт для тела и системе для загара лица с лампами 55 Вт мягкого излучения для лица и декольте.

Массаж

Массаж - процедура, рассчитанная на расслабление и снятие стресса, становится все более необходимыми в наши дни.

С помощью массажа можно избавиться от мышечной боли в спине, раздражительности, рассеянности, головных болей, мигрени.

В салоне Вы можете выбрать:

· общий массаж

· классический массаж

· лечебный массаж

· антицеллюлитный массаж

· спортивный массаж

· энергетический массаж

· японский массаж

· массаж спины

· массаж стоп

Общий массаж

Общий массаж - процедура для всего тела, которая помогает полностью расслабиться, снять напряжение и улучшить работу внутренних органов и систем.

Общий массаж может быть как тонизирующим, так и расслабляющим, что зависит от выбора массажных масел и техники.

Данная процедура улучшает состояние кожи, делает мышцы более эластичными, усиливает обменные процессы и способствует выводу шлаков из организма.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных