Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конфиденциальность и разрешение споров.




 

5.1. Изменение условий Договора, его расторжение и прекращение допускается по соглашению Сторон. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в десятидневный срок.

5.2. Договор аренды подлежит досрочному расторжению, а Арендатор - принудительному выселению в десятидневный срок, в следующих случаях:

- если Арендатор два раза и более нарушил сроки и размер внесения арендной платы, установленные п. 4.2 Договора;

- использования Арендатором арендуемых помещений, в целом или частично, с нарушением условий, оговоренных Договором.

- если Арендатор умышленно или по неосторожности существенно ухудшает состояние арендуемого помещения;

- если Арендатор осуществил или осуществляет перепланировку объекта аренды, без письменного согласования с Арендодателем;

- если Арендатор вносит какие-либо изменения, затрагивающие конструкцию или внешний вид здания.

В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Арендатором своих обязанностей, требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть Договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

5.3. Договор, может быть, расторгнут по инициативе Арендатора в случае, если арендуемое помещение окажется в непригодном для использования виде, в силу обстоятельств, за которые Арендатор не может нести ответственность, а также по соглашению Сторон.

5.4. Договор, может быть, расторгнут в силу форс-мажорных обстоятельств или обстоятельств непреодолимой силы.

5.5. Договор, может быть, расторгнут в одностороннем порядке Арендатором, с обязательным письменным уведомлением Арендодателя не менее чем за три месяца до расторжения.

5.6. Сторона, являющаяся инициатором расторжения Договора, обязана направить другой стороне соответствующее письменное извещение, содержащее предполагаемые сроки прекращения Договора, а также убедиться, что данное извещение получено другой Стороной.

5.7. Все изменения условий Договора и дополнения к нему оформляются Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые оформляются в письменном виде и будут являться неотъемлемой частью Договора.

5.8. Стороны устанавливают, что все возможные претензии по Договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение десяти дней с момента получения претензии.

5.9. Стороны настоящего договора пришли к соглашению, что все споры, вытекающие из договора, в том числе споры о признании договора недействительным (ничтожным), незаключенным будут решаться путем переговоров, а в случае не достижения согласия, споры передаются на рассмотрение постоянно действующего третейского суда при торгово-промышленной палате самарской области в соответствии с действующем регламентом. Решение данного третейского суда является окончательным и подлежит добровольному исполнению в течение месяца с момента вынесения.

5.10. Взаимоотношения сторон не урегулированные Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

5.11. В течение срока действия и в пределах условий Договора, каждая из сторон будет сохранять конфиденциальность полученной информации от другой стороны и примет все разумные меры для сохранения такой информации от разглашения.

5.12. Не будет считаться нарушением условий конфиденциальности передача сведений, необходимых контрагентам сторон для достижения целей Договора.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных