Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экзема, нейродермит




Это крайне сильный антагонизм, неприятие. Вы кого-то или что-то в своей жизни отвергаете или отторгаете.


Мужчина очень сильно обиделся на свою жену, и спустя некоторое время у него сначала появилось воспаление головки полового члена, а затем — экзема на правой руке. Мало того, как потом выяснилось, у него в подсознании действовала переданная ему от отца программа уничтожения женщин, выражавшаяся в недоверии к ним. Болезнь на какое-то время нейтрализовала эту программу. Получается, что излечиться от болезни он сможет только в том случае, если изменит свое отношение к женщинам и к себе как к мужчине.

Как правило, к экземе и нейродермиту приводят психические срывы, то есть сильные стрессы. В такие моменты жизни выходит наружу колоссальная агрессия.

Ко мне на прием пришел мужчина с экземой кистей рук.

— Вот, доктор, посмотрите, что у меня с руками.
Терпеть больше нельзя. Сделайте что-нибудь.

Руки были в ужасном состоянии: покрыты гнойными корками, из-под которых сочился гной. Мази и прочие средства были испробованы, но ничего не помогало. Больной мучился и страдал от невыносимого зуда и жжения.

Ко мне он обратился как к врачу-гомеопату, но в то время я изучал гипноз и решил узнать о причинах болезни от подсознания. Мы легко установили контакт с подсознанием, и я спросил его:

— Скажите, были ли какие-то события в прошлом, которые послужили причиной развития этого заболевания?

— Да, — ответил пациент, находясь в состоянии транса.

— Расскажите об этих событиях подробнее, — попросил я его.

— Это случилось два месяца назад, — начал он. —Я давно подозревал, что моя жена мне изменяет. И вот однажды я застал ее с любовником в машине. Во мне столько было обиды, ненависти и злости, что появилось желание облить машину бензином и сжечь их там.

—Для чего же тогда ему нужна эта экзема? — спросил я, обращаясь к подсознанию.

— Для того чтобы сдержать его сделать это, — ответил мне мужчина от имени подсознания.

Вот так ревность может стать причиной развития кожной болезни.

Экзема у детей обязательно связана с поведением родителей. А позднее, когда ребенок взрослеет, уже сам формирует себе болезнь, основываясь на старых мыслях своих родителей и на старых своих переживаниях.

На повторный прием пришла 18-летняя девушка. Лет с трех у нее экзема или нейродермит (название не важно) на сгибах суставов. Родители все это время мазали пораженные места мазями, загоняя тем самым болезнь глубже вовнутрь. Первый курс гомеопатии дал сильное обострение, после которого наступило заметное улучшение. Я уже по опыту знал, что если такие случаи лечить только гомеопатическими средствами, то требуется очень длительное время и упорство.

— Доктор, а нельзя ли вылечиться побыстрее? —задала мне вопрос пациентка.

— А насколько сильно твое желание вылечиться быстрее? — спросил я ее в ответ.

— Я этого очень сильно хочу, — сказала она. —Я готова выполнять все, что вы скажете. Моя мама говорила
мне, что вы что-то внушаете в подсознание, и болезнь проходит.

— Я ничего не внушаю, — ответил я. — Я просто помогаю моим пациентам осознать истинные причины болезни и устранить их. Но я только помогаю. Пациент сам устраняет эти причины. Все зависит от его собственных усилий и желаний. Ведь люди сами создают себе болезни, а значит, сами должны их устранить. Врач не лечит болезнь — он помогает больному
стать здоровым.

— Я готова. Скажите мне, какие у меня причины?


— Как ты относишься к своему отцу? — спросил я ее, глядя ей в глаза.

— Нормально, — ответила она безразлично и как-то холодно, отводя свой взгляд в сторону.

— Объясни мне, пожалуйста, что значит «нормально»? — попросил я ее.

Накануне я беседовал с ее матерью, которая сама обратилась ко мне за помощью, и выяснил для себя причины болезни как матери, так и дочери. У матери к отцу девочки практически никогда не было теплых чувств. Он часто выпивал. А женщина жила с ним вместе ради ребенка. Любовь из их семьи давно ушла, а остались только старые обиды, раздражение, осуждение и презрение. А в последнее время появилось даже безразличие и равнодушие.

— Я его просто стараюсь не замечать, — сказала
девушка, но голос ее уже изменился. — Раньше были обиды и презрение, но сейчас какое-то равнодушие.

— Ты сказала мне, что готова выполнить все, лишь бы вылечиться. Так вот, ты сможешь иметь здоровую кожу только тогда, когда в твоей душе будет любовь к твоему отцу.

— Я не смогу этого сделать.

— Почему?

— А за что мне его любить? — говорит девушка дрожащим голосом. — Он всю мою сознательную жизнь
унижал меня и мою мать, не давал нам нормально жить, пьянствовал. И за это я должна его уважать?

 

— Нет, не за это. А за то, что он твой отец. Ты должна понять, что твоя мать сама выбрала себе такого мужчину. Да и ты тоже выбрала себе такого отца.

— Как это я его себе выбрала?

— Бог дает нам именно таких родителей, каких мы сами заслуживаем. Поднимись выше земной логики.
Прими и полюби своего отца просто за то, что он твой отец и дал тебе жизнь. И за то, что он самый лучший для тебя отец. Начни замечать в нем только хорошее.
По отношению к родителям должны быть только любовь и уважение, а не презрение и обиды. Одна из заповедей гласит: «Почитай родителей своих». Любовь не может и не должна зависеть ни от чего в этой жизни, ни от каких земных ценностей. Твоя мать не любила ни себя, ни твоего отца. И пил-то твой отец именно из-за дефицита любви.

— Откуда вы это знаете?

— Я разговаривал с твоей матерью накануне. Если ты возродишь в своей душе любовь, то у тебя есть шанс не только излечиться самой, но и помочь своим родителям. Когда человек любит, он создает пространство любви вокруг себя, которое очень сильно влияет на окружающих людей.

Я вижу, что глаза у девушки стали влажные, черты лица мягче. Другая бы, наверное, давно бы расплакалась, но она держится. И все-таки внутри нее стали происходить изменения. — А ты любишь себя? — спрашиваю я ее после не большой паузы.

— Наверное, не очень. Иногда я себя ненавижу.
Мы продолжаем беседу дальше.

В таких случаях выздоровление может прийти только после большой работы над собой. Если ребенок уже взрослый, то можно работать с ним, а если маленький, то меняться нужно родителям. Не кожу нужно чистить, а помыслы. Очищение изнутри приводит к очищению снаружи.

Псориаз

Сильное чувство вины и желание самонаказания может стать причиной развития псориаза.

Ко мне на прием пришел молодой мужчина с псориазом. Болезнь появилась год назад. Мы установили контакт с его подсознанием, и он обратился внутрь себя:

— Какое мое поведение привело к болезни?

По мере того как он задавал вопрос, цвет его лица стал меняться и все лицо залила краска стыда.

— Доктор, я понял, в чем причина, — сказал он. —Можно я не буду говорить вам об этом?


— Конечно можно, — ответил я. — Любую информацию, которую вы получаете от своего подсознательного разума, вы вправе оставить при себе.

— Нет, пожалуй, я скажу вам, —решился мужчина.

/7 он поведал мне, как год назад «запятнал себя», изменив своей жене с женой своего друга. И вот это «двойное» чувство вины привело его к болезни. Интересно еще и то, что у его жены также был псориаз. И когда он смотрел на свои пятна, то тут же вспоминал свою жену и испытывал чувство вины.

Я обнаружил, что псориаз возникает после стрессовых ситуаций. Во время таких чрезмерных психических нагрузок люди буквально умерщвляют какие-то свои чувства, например чувство доверия, любви или безопасности.

У одного мужчины начался псориаз после того, как его обманули, в результате чего он потерял большую сумму денег.

— После этой ситуации я потерял доверие к людям, — рассказывал он мне.

У женщины начался псориаз после смерти своего отца.

— Я потеряла самого любимого человека в жизни, — говорила она со слезами. —Для чего мне теперь жить?

Еще я заметил, что больные псориазом очень брезгливы. У некоторых из них буквально «пунктик» на чистоте. А вы помните из первой части книги, что чувство брезгливости отражает сильную ненависть и презрение к чему-либо в этом мире. В подсознании работает программа отречения, и это сказывается на коже.

— Я ненавижу эту страну, — говорит мне молодой мужчина. Болезнь у него уже давно. — Я ненавижу эти грязные улицы. Я презираю хамов и негодяев, завистников и льстецов. Самое большое наслаждение для меня, —продолжает он, — это лежать весь день в чистой накрахмаленной постели с чистой женщиной и пить хорошее вино, есть хорошую пищу.

При этой болезни неестественно усиливается ороговение кожи. Кожа в пораженных местах становится грубой. Это явное указание на то, что человек хочет защититься от окружающего мира.

Больному псориазом важно понять, что он живет в чистом, гармоничном и безопасном мире. И не просто живет, а создает его сам.

Витилиго

Это чувство полной отчужденности от всего или от многого в этом мире. Самоизоляция. Вы как бы не в своем круге, не чувствуете себя полноправным членом общества.

У одного моего пациента, совсем молодого парня, несколько лет назад началось витилиго. Депигментиро-ванные пятна появились на теле и на лице. Юноша был очень худой, стеснительный, с тонким тихим голоском, напоминающим девичий. У него сформировался комплекс неполноценности, который привел его к отчужденности от своего круга общения. Юноша буквально изолировал себя от общения со сверстниками.

Я назначил ему гомеопатические лекарства, так как у него были и другие сопутствующие заболевания, и вместе с ним мы создали новые способы поведения.

Уже после первого курса лечения у юноши одни пятна уменьшились, а на других стали появляться островки пигмента.

Прыщи, угри

Недовольство собой, своей внешностью — это главная причина появления угревой сыпи. Угри, как правило, появляются в период полового созревания, и как раз в это время у юношей и девушек остро возникает вопрос о своей внешности и привлекательности. В это время любое неприятие себя и своей внешности тут же отразится на лице.


Сколько усилий приходится затрачивать молодым людям, чтобы скрыть «недостатки» и улучшить хоть немного свою внешность! С помощью этой болезни они проходят урок любви к себе и учатся принимать себя и свою сексуальность такими, какие они есть.

Новая, неведомая доселе энергия начинает управлять жизнью молодого человека. Она требует выхода наружу. И в то же время сдерживается, загоняется внутрь под влиянием морали. В этот период очень важна поддержка взрослых. Во многих племенах до сих пор сохранились1 специальные ритуалы посвящения.

В период полового созревания сальные железы начинают активно работать. Для чего? Да для того, чтобы смазать тело, улучшить контакт. При возникновении угрей железы засоряются, закупориваются и воспаляются. Поэтому очень важно очистить свое сознание от «грязных» и «воспаленных» мыслей в отношении противоположного пола и секса. Нужно открыться для нового в своей жизни. Нужно успокоиться. Воспринимать сексуальность как естественную силу этого мира. Всему свое время.

Фурункул

Это гнев, выходящий наружу. Постоянное кипение и бурление внутри.

Захожу недавно к своему другу, а у его жены огромный фурункул на правой щеке. Они уже знакомы с моей моделью, и поэтому жена сразу спрашивает меня:

— Скажи мне, с чем это связано?

— А ты разве сама не знаешь? На кого ты злилась в последнее время?

— Как на кого? — отвечает она. — На мужа, конечно.

Вшивость

Вы позволяете другим «копошиться» в вашей голове и в ваших мыслях, вмешиваться в ваши мысли и в вашу жизнь.

У ребенка одной моей пациентки появились вши. У своего подсознания она узнала причины.

— Вы знаете, доктор, — добавила она, — у меня есть привычка говорить и думать о себе не от первого, а от третьего лица: «Она подумала», «Зачем ей это нужно?» и т. д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных