Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы и приемы музыкального воспитания детей дошкольного возраста, их сущность и специфика




Характеристика педагогического метода как способа взаимодействия педагога и воспитуемого. Разнообразие подходов к классификации методов музыкального воспитания. Общедидактические и специфические методы музыкального воспитания, развития и обучения. Использование наглядных, словесных и практических методов, пути придания им проблемности. Значение методов моделирования звуковысотных и ритмических отношений в развитии музыкальности детей дошкольного возраста. Характеристика методов «уподобления характеру звучания музыки». Игра как метод музыкального воспитания дошкольников. Значение музыкально-игровой деятельности в общем и музыкальном развитии детей дошкольного возраста.

Музыкальные занятия как форма организации музыкальной деятельности детей дошкольного возраста

Музыкальные занятия как форма организации музыкальной деятельности детей дошкольного возраста. Характеристика видов музыкальных занятий по количеству участвующих в них детей: индивидуальные, по подгруппам, фронтальные; видов занятий по содержанию: типовые, тематические, доминантные, комплексные. Особенности проведения занятий различных видов в разных возрастных группах, использования игровой формы проведения занятий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных